Саморазвитие

7 вещей, которые поймут только те, кто любит смотреть на небо

«Когда мне становится невыносимо терпеть всех дураков в этом мире, когда я чувствую, что эго думает о себе слишком много, я отправляюсь гулять поздним вечером, чтобы полюбоваться в тишине небом...», – Крис Мур.
7.9к.
7 вещей, которые поймут только те, кто любит смотреть на небо ›

«Когда мне становится невыносимо терпеть всех дураков в этом мире, когда я чувствую, что эго думает о себе слишком много, я отправляюсь гулять поздним вечером, чтобы полюбоваться в тишине небом. Поднимаю голову и начинаю медленно поворачиваться, чтобы увидеть все эти миллиарды звезд, все эти миллионы галактик, весь этот бесконечный масштаб… и я думаю про себя, насколько все остальное незначительно»,
Крис Мур.

Что мы действительно видим, когда смотрим на небо?

Некоторые смотрят на небо с большим воодушевлением, находя в этом процессе великий духовный смысл, другие же при взгляде на небосвод умирают от скуки.

Вот некоторые из тех вещей, которые могут почувствовать люди, обожающие смотреть на небо:

1. Вы чувствуете надежду и свободу.

Вглядываясь в небо, даже в моменты самого глубокого отчаянья, вы можете увидеть проблеск надежды. Вы замедляетесь, делаете глубокий вдох и расширяете свою душу, ощутив гармонию с природой и почувствовав запредельную свободу.

2. Вы чувствуете себя особенным.

Когда вы видите звезды и понимаете, что их свет путешествовал по просторам Вселенной в течение миллионов лет, чтобы в итоге попасть в сетчатку ваших глаз. Для своего приземления он выбрал именно эту бледно-голубую точку, которую мы называем Землей.

3. Это разжигает ваше любопытство.

Глядя на небо, вы испытываете любопытство, которое заставляет задавать себе много различных вопросов: Что скрывает за собой небосвод? Действительно ли существуют двери в другие Вселенные? Одни ли мы в этом мире?

Читайте также: 10 малоизвестных законов благодарности (они изменят вашу жизнь)

4. Вы обретаете внутреннюю ясность.

Когда мир вокруг вас теряет четкость, становится неопределенным и хаотичным, тогда вы смотрите вверх и видите великолепие, безграничную мощь, которые напоминают о вашем истинном пути. И тогда окружающий мир превращается из мрачного в прекрасный.

5. Вы чувствуете решимость достичь своих целей.

Глядя на небо, вы вновь обретаете надежду и решимость для достижения своих целей. Возможно, это связано с восхищением, которое вы испытываете. Это вас мотивирует.

6. Когда вы смотрите на небо, красота приобретает новый смысл.

Глядя на небо, вы тонете в фантастической красоте золотого солнца, нежной луны, бесчисленных сияющих звезд и чудесных цветов радуги.

7. Вы обретаете мир внутри.

Глядя на небо, вы обретаете внутренний покой, потому что чувствуете себя особенным. И в то же время вы понимаете, насколько крохотное ваше место во Вселенной.

Вы обретаете покой, потому что небо делает вас более смиренным.

аватар автора
Марина Карасева Редактор
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост