Саморазвитие

Мощное упражнение, которое сделает вас счастливее: метод Ричарда Гира

«Попробуйте и увидите, как сильно изменится все в вашей жизни».
470

Наверняка вы встречали таких людей, которым тем лучше, чем другим хуже. Они пользуются негативными эмоциями окружающих для собственного удовольствия или укрепления своего эго. Намеренно вызывают раздражение и злость у других, чтобы почувствовать себя лучше. И как только мы поддаемся на их манипуляции, скатываемся в негатив, тут же отдаем власть над собой.

Популярный актер Ричард Гир практикует одно простое упражнение, которое, по его словам, меняет все в жизни к лучшему. Почему бы не попробовать?..

«Есть одно мощное упражнение, довольно простое, которое я начал применять много-много лет назад. Кого бы я ни встречал на своём пути, будь то человек или насекомое, первая мысль, которую я допускаю по отношению к этому существу: „Я желаю тебе счастья!“ Но главное, чтобы эта мысль, действительно, была самой первой: „Я желаю тебе счастья“. Она полностью меняет дальше то, что происходит между вами и этим человеком. Говорю это, исходя из личного опыта…», — Ричард Гир.

«Иногда бывает крайне сложно, когда встречаешься с врагом, когда оказываешься лицом к лицу с неожиданной жёсткой ситуацией… И именно в этот момент ты получаешь возможность создать вокруг себя другое пространство… Ты видишь, как в нём всплывает эта негативная эмоция, и до того, как она возьмёт над тобою „верх“, ты успеваешь её преобразовать… Ты видишь всё, как есть: вот проявляется неведение; гнев — не что иное, как неведение с моей стороны, с их стороны.

Преобразуйте его, отпустите, превратите в любовь. „Я желаю тебе счастья!“ Попробуйте и увидите, как сильно изменится всё в вашей жизни».

аватар автора
Марина Карасева Редактор
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост