Саморазвитие

7 вещей, которые поймут только те, кто любит смотреть на небо

«Когда мне становится невыносимо терпеть всех дураков в этом мире, когда я чувствую, что эго думает о себе слишком много, я отправляюсь гулять поздним вечером, чтобы полюбоваться в тишине небом...», – Крис Мур.
7.9к.
7 вещей, которые поймут только те, кто любит смотреть на небо ›

«Когда мне становится невыносимо терпеть всех дураков в этом мире, когда я чувствую, что эго думает о себе слишком много, я отправляюсь гулять поздним вечером, чтобы полюбоваться в тишине небом. Поднимаю голову и начинаю медленно поворачиваться, чтобы увидеть все эти миллиарды звезд, все эти миллионы галактик, весь этот бесконечный масштаб… и я думаю про себя, насколько все остальное незначительно»,
Крис Мур.

Что мы действительно видим, когда смотрим на небо?

Некоторые смотрят на небо с большим воодушевлением, находя в этом процессе великий духовный смысл, другие же при взгляде на небосвод умирают от скуки.

Вот некоторые из тех вещей, которые могут почувствовать люди, обожающие смотреть на небо:

1. Вы чувствуете надежду и свободу.

Вглядываясь в небо, даже в моменты самого глубокого отчаянья, вы можете увидеть проблеск надежды. Вы замедляетесь, делаете глубокий вдох и расширяете свою душу, ощутив гармонию с природой и почувствовав запредельную свободу.

2. Вы чувствуете себя особенным.

Когда вы видите звезды и понимаете, что их свет путешествовал по просторам Вселенной в течение миллионов лет, чтобы в итоге попасть в сетчатку ваших глаз. Для своего приземления он выбрал именно эту бледно-голубую точку, которую мы называем Землей.

3. Это разжигает ваше любопытство.

Глядя на небо, вы испытываете любопытство, которое заставляет задавать себе много различных вопросов: Что скрывает за собой небосвод? Действительно ли существуют двери в другие Вселенные? Одни ли мы в этом мире?

Читайте также: 10 малоизвестных законов благодарности (они изменят вашу жизнь)

4. Вы обретаете внутреннюю ясность.

Когда мир вокруг вас теряет четкость, становится неопределенным и хаотичным, тогда вы смотрите вверх и видите великолепие, безграничную мощь, которые напоминают о вашем истинном пути. И тогда окружающий мир превращается из мрачного в прекрасный.

5. Вы чувствуете решимость достичь своих целей.

Глядя на небо, вы вновь обретаете надежду и решимость для достижения своих целей. Возможно, это связано с восхищением, которое вы испытываете. Это вас мотивирует.

6. Когда вы смотрите на небо, красота приобретает новый смысл.

Глядя на небо, вы тонете в фантастической красоте золотого солнца, нежной луны, бесчисленных сияющих звезд и чудесных цветов радуги.

7. Вы обретаете мир внутри.

Глядя на небо, вы обретаете внутренний покой, потому что чувствуете себя особенным. И в то же время вы понимаете, насколько крохотное ваше место во Вселенной.

Вы обретаете покой, потому что небо делает вас более смиренным.

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост