Саморазвитие

5 секретов счастливой жизни от Экхарта Толле

Простые и добрые люди – всегда самые счастливые. Но никто не в силах научить вас быть таким человеком. Для этого нужно просто посмотреть внутри себя и понять, что эти качества уже есть в вас. Просто примите их.
2.4к.

Когда мы рождаемся, нам не выдают инструкцию по эксплуатации жизни. Поэтому, если  начинаем задаваться вопросом, как обрести счастье, появляется множество сомнений. И в эти моменты стоит прислушаться к советам более мудрых и опытных.

Вот что о счастье думает писатель и духовный оратор Экхарта Толле:

1. Загляните внутрь себя

Ища счастье где-то на стороне, в окружающих вещах и людях, вы, скорее всего, испытаете сильное разочарование. Но начав поиск внутри себя, вы его обязательно найдете.

В телеграм-канале «Клубер» лучшие статьи об отношениях, психологии, эзотерике и саморазвитии, которые помогают обогатить внутренний мир и улучшить качество жизни.

Такой способ мышления демонстрирует нам важность познания самого себя. Чем лучше вы познаете себя, тем быстрее вы приближаетесь к обретению настоящего счастья.

2. Научитесь работать с собственными мыслями

Мы чувствуем себя несчастливыми из-за мыслей в своей голове, а не из-за тех вещей, которые случаются с нами. При возникновении какой-либо ситуации, у вас могут возникнуть как позитивные, так и негативные мысли об этом.

Какое бы несчастье с вами ни произошло, вы испытаете боль только в том случае, если будете сконцентрированы на негативной стороне ситуации. Осознание того, что происходит у вас в голове, – это путь к изменению собственных мыслей и, следовательно, к изменению своего «пузыря восприятия».

3. Контролируйте эго

У всех нас есть эго. Важно осознать, что является аргументом эго, появляющегося словно голос в вашем мозге и заставляющего думать и вести себя эгоистично. Перестаньте кормить свое эго, это позволит вам приблизить свое счастье.

4. Сконцентрируйтесь на настоящем

Нет смысла переживать о том, что еще не случилось, так как это рождает внутри вас беспокойство. Тайна счастливой жизни заключается в том, чтобы жить в текущем моменте, не переживая о прошедших или будущих событиях.

Прошедшее вы уже не в силах поменять, вам остается просто его принять. То же самое обстоит и с будущем, так как время его еще не пришло. Сконцентрируйтесь на настоящем – только оно способно принести вам счастье.

5. Просто и доброта – еще один секрет счастья

Простые и добрые люди – всегда самые счастливые. Но никто не в силах научить вас быть таким человеком. Для этого вам нужно просто посмотреть внутри себя и понять, что эти качества уже есть в вас. Просто примите их.

аватар автора
Марина Карасева Редактор
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост