Саморазвитие

Пока вы недовольны жизнью, она проходит мимо. Перемены – ваша ответственность

Жизнь не приносит вам счастья? Не стойте на месте, вы – не дерево.
6.7к.

Очень часто рутина настолько сильно затягивает нас, что начинает казаться, будто выбраться из нее уже невозможно. Мы принимаем это и соглашаемся на вещи, которые кажутся нам правильными и безопасными. Боимся перемен из-за страха столкнуться с неизвестностью.

В итоге мы просто стоим на месте, до смерти испуганные идеей оставить все в прошлом и начать с чистого листа. Мы готовы пожертвовать собственным счастьем ради ощущения знакомой обстановки и безопасности. Стоим на месте, хотя должны были бы двигаться вперед.

Если ваша жизнь не приносит вам счастья – не стойте, вы – не дерево.

Если вас расстраивает ваша работа – увольняйтесь. Если она выматывает вас психологически, физически или эмоционально, или же вам кажется, что у вас мало возможностей для роста и обучения чему-то новому, – увольняйтесь и ищите ту работу, которая сделает вас счастливыми. У вас еще есть время, а счастье намного важнее, чем сидеть на месте, где вы чувствуете себя ничтожеством за неспособность заплатить по счетам.

В телеграм-канале «Клубер» лучшие статьи об отношениях, психологии, эзотерике и саморазвитии, которые помогают обогатить внутренний мир и улучшить качество жизни.

Если вам не нравятся ваши знакомые – исключите их из круга общения. Вам кажется, что они плохо на вас влияют, тянут вниз и высасывают энергию? Избавьтесь от них. Вы просто обязаны это сделать, защитив себя от токсичности окружения.

Продолжайте развиваться как личность, окружая себя людьми с аналогичными вибрациями. Вы не созданы для посредственной жизни или для общения с посредственными людьми.

Если вас не устраивает ваша личная жизнь – уходите. Ваш партнер – далеко не последний человек на Земле, с которым можно построить отношения. Любовь – это намного больше, чем просто свидания, милая переписка, поцелуи и объятия.

Настоящие отношения меняют вас изнутри, мотивируя становиться лучшей версией себя. Если ваш партнер заставляет страдать, наполняя вашу жизнь токсичностью и болью, значит пришло время с ним попрощаться.

Если вам перестал нравиться ваш город – смените обстановку. Да, знакомая обстановка и комфорт – это хорошо, но до определенного момента. Если вам не хочется переезжать в другой город только из-за страха перед неизвестным, подумайте еще раз и рискните. Все самое лучшее в нашей жизни происходит вне нашей зоны комфорта. Рискните и начните жизнь с чистого листа. Помните – истинный дом там, где вы счастливы, а не там, где вы чувствуете себя в безопасности.

И, напоследок, если вам не нравятся ваши взгляды на жизнь – измените их. Перестаньте переживать о том, чего нельзя изменить. Вы можете изменить только себя и то, как вы смотрите на мир. Жизнь прекрасна, если видеть ее такой – в этом и заключается вся ее простота и одновременно вся сложность.

Ваше счастье превыше всего. Сделайте первый шаг и начните, наконец, двигаться!

Перевод статьи — If You Are Not Happy With Your Life, Change It. It’s Your Responsibility To Do So  via Клубер

аватар автора
Марина Карасева Редактор
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост