Саморазвитие

Как изменить свою жизнь? Измените свои привычные действия!

Если вы хотите изменить жизнь - измените свои привычные действия! Пока вы руководствуетесь согласно старым установкам, вы не видите сути и иных путей, благоприятных для вас. Лишь только избавившись от своих шаблонных мыслей и поступков, будучи бдительным и внимательным к каждому событию, вы способны рассмотреть различные пути выхода из ситуации.
3к.

Жизнь течет, а вы не меняетесь?

психология как изменить свою жизнь

С самого раннего возраста каждый ребенок понимает одну истину – «жизнь имеет свойство меняться и завершаться». Однако по мере взросления человек забывает ее, несколько видоизменяя – «жизнь имеет свойство течь и завершаться». Куда подевались те самые изменения, о которых было известно еще в детстве?

Назовем эти самые изменения привычками. Если вы обратите внимание, то поймете, что большую часть времени человек действует «на автомате». Он привыкает что-то делать определенным образом, продолжая так поступать всю свою жизнь, пока не изменит привычку. Как вы привыкли вставать в 7 часов утра, так вы и будете вставать в 7 часов без будильника. Как вы привыкли реагировать на негативное событие грустью, так вы и будете реагировать на любые негативные события аналогичным способом.

Дело лишь в том, что в детстве не было сформировано у вас всех необходимых навыков для взрослой жизни, поэтому вам и казалось, что время идет, а люди также меняются, как и вы. Однако повзрослев, вы сформировали определенный набор привычек, которые ведут вашу жизнь в определенном русле. Не меняя привычек, жизнь также не трансформируется, а лишь измеряется временем. Вот почему взрослые говорят, что «люди не меняются». И правда заключается в том, что они могут меняться, но не хотят.

В телеграм-канале «Клубер» лучшие статьи об отношениях, психологии, эзотерике и саморазвитии, которые помогают обогатить внутренний мир и улучшить качество жизни.

Если вы удивляетесь, почему ваши желания и цели растут, а жизнь не преображается в соответствии с ними, то посудите сами: вы изо дня в день делаете, говорите, мыслите одно и то же без изменений. Тогда, как ваша жизнь может измениться?

Если вы постоянно реагируете на одно и то же событие лишь на основе своего старого опыта реагировать определенным образом на подобные ситуации, то ваша судьба не поменяется лишь от того, что вы пожелали чего-то иного. Если вы кричите в ответ на людей, которые кричат на вас, тогда не стоит желать иного отношения к себе, пока вы сами не перестанете использовать данную привычку.

Понаблюдайте за своими действиями

То, что вы многократно повторяли в прошлом, вы делаете и сейчас. Реагируя одинаково на одну и ту же ситуацию, ваши реакции становятся предсказуемыми. Вы, например, вынимаете сигарету, начинаете пить алкоголь или поглощаете большое количество пищи в целях заглушить свою нервозность, потому что вы это делали и раньше. Вот почему так трудно избавиться от своих привычек. Пока вы не осознаете, что поступаете по определенному сценарию, который вы когда-то в прошлом выработали для себя, ваши действия и результат не изменяться (как судьба и вся жизнь в целом).

Вы, как робот

Человек – это робот, или машина. Почему? Потому что он всегда руководствуется лишь своими привычками, а не осознанным подходом к любой ситуации. У ребенка жизнь течет очень многообразно и счастливо, потому что, меняя свою реакцию на одно и то же событие, он меняет и конечный результат. У взрослых же людей данные навыки забываются, так как им легче жить «по накатанной колее», чем искать новые пути к преобразованию своего будущего.

Пока вы реагируете в соответствии с заложенными в вас программами, вы не способны стать кем-то другим, чем являетесь сейчас. Вот почему вы не можете разбогатеть, если сейчас ваши привычки не приводят к богатству. Вот почему у вас слабое здоровье, если ваши ежедневные поступки еще пока не привели вас к желанному результату.

изменить жизнь с чего начать

 

Как изменить свою жизнь, с чего начать?

Если вы хотите изменить жизнь –
измените свои привычные действия!

Если вы хотите изменить положение дел в любой сфере жизни, вам следует изменить свои привычные действия и реакции, которыми пользовались ранее. Пока вы руководствуетесь согласно старым установкам, вы не видите сути и иных путей, благоприятных для вас. Лишь только избавившись от своих шаблонных мыслей и поступков, будучи бдительным и внимательным к каждому событию, вы способны рассмотреть различные пути выхода из ситуации. Вам остается лишь выбирать, какой путь для вас наиболее удачный и благоприятный.

Сбросьте Ваши привычки!

Пока вы реагируете, то есть действуете в соответствии со своими старыми привычками, не рассчитывайте на счастливый случай, который изменит вашу жизнь. Человек притягивает к себе то, что соответствует его мировоззрению, энергетике, привычкам и мыслям.

Все, что у вас есть сейчас, вы уже притянули, ничего нового и интересного не появится, пока не измениться хоть что-то (пусть это будет даже мысль или идея). Когда вы внимательны и осознанны в любой ситуации, вы не спешите давать ответную реакцию, а просто ждете, когда произойдет все до конца. Тогда вы можете увидеть для себя «лазейки», которые выведут к новой жизни.

Ваши иные реакции на собственные чувства, новые поступки в одних и тех ситуациях способны привести к иной жизни. Все зависит лишь от того, что именно вы выберите.

cluber.com.ua

аватар автора
Anton Kluber Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост