Истории

Перед смертью 4-летний мальчик сказал маме, что будет ждать ее на небесах…

Душераздирающая история, которая заставляет многое переосмыслить… Хочется плакать и ценить каждый миг этой жестокой, прекрасной и непредсказуемой жизни...
9.6к.

Если вы ищете красивую романтическую историю, тогда строки ниже вряд ли вам подойдут. Эта история душераздирающая, но заставляет задуматься и многое-многое переосмыслить…

Нолан Скалли уже в 4 года мечтал помогать людям. Он хотел быть полицейским и служить обществу, как это делал его отец-пожарник. К сожалению, в 3 года у Нолана диагностировали редкую форму рака мягких тканей. С тех пор, как он заболел (диагноз – рабдомиосаркома), в семье малыша наступили сложные времена.

Чтобы исполнить мечту умирающего малыша, местный департамент полиции сделал Нолана почетным офицером полиции города. С этого дня он вошел в историю как сержант Роллин Нолан.

Мальчика и его семью поддерживали во всем мире, врачи делали все, чтобы его спасти. Но вскоре родители услышали то, чего боялись с момента постановки диагноза. Спустя всего 4 недели после операции результаты КТ показали огромные опухоли, сдавливающие бронхи и сердце мальчика.

Метастазная альвеолярная рабдомиосаркома распространялась с молниеносной скоростью. Рак оказался не только невосприимчивым ко всем испробованным вариантам лечения, но и к определенному моменту неоперабельным. Единственное, что оставалось, это обеспечить малышу максимально возможные комфортные последние дни.

И мама Нолана Рут решила, что должна найти в себе силы отпустить сына. Нолан же, будучи сильным и нежным мальчиком, совсем не боялся того, что его ждет. Перед смертью он просто пообещал маме, что будет ждать ее на небесах.

Рут рассказала о том, каким был ее последний разговор с сыном:

Мама: Малыш, тебе больно дышать?

Нолан: Ну… да.

Мама: Боль очень сильная?

Нолан (опустив глаза): Да.

Мама: Малыш, твой рак победил. Тебе больше не нужно с ним бороться.

Нолан (искреннее): Правда? Тогда я буду бороться для тебя, мамочка!

Мама: Нет, милый! Ты этим занимался? Боролся для мамы?

Нолан: Конечно!

Мама: Нолан, что должна делать хорошая мама?

Нолан (широко улыбаясь): Делать так, чтобы со мной все было хорошо!

Мама: Солнышко… Я больше не могу этого обещать. Теперь единственное место, где ты будешь в безопасности, это небеса.

Нолан: Значит, я просто отправлюсь на небеса и буду там играть, пока ты не придешь! Ты ведь придешь ко мне?

Мама: Конечно! От мамы так просто не отделаться!

Нолан: Спасибо, мамочка! А я пока поиграю с Хантером, Брили и Генри!

Позволив маме пойти принять душ, он закрыл глаза и уснул. Вскоре Нолан впал в кому, но когда мама легла рядом с ним, он ненадолго очнулся, и этого времени хватило, чтобы она обняла его и пела до тех пор, пока он не ушел навсегда.

author avatar
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост