Истории

Рассказы женщин старше 60 лет о их опыте поиска партнера на сайтах для знакомств, а также рекомендации от эксперта

Короткие истории женщин после 60 о знакомствах на сайтах знакомств.
2к.

В своем профессиональном чате я задала вопрос женщинам после 60: «Имеете ли Вы опыт успешного знакомства на сайте знакомств? Как Вы относитесь к сайтам знакомств?» Ответов было совсем немного. Из них я выбрала вот эти пять.

Короткие истории женщин после 60 о знакомствах на сайтах знакомств

Серафима Ч.:

В телеграм-канале «Клубер» лучшие статьи об отношениях, психологии, эзотерике и саморазвитии, которые помогают обогатить внутренний мир и улучшить качество жизни.

Я в разводе с 1998 года. Лет десять назад стала искать мужчину на сайтах знакомств. Очень трудно найти мужчину, который ищет серьезные отношения, и который не лжет в своем профиле. Искала своих, русских. Два раза ходила на свидание, и оба раза ничего не получалось. Оба мужчины на меня даже не смотрели, все время с кем-то по телефону разговаривали и всех женщин провожали изучающим взглядом, было видно, что в вечном поиске.

Мне 68, я устала от одиночества и хочу иметь мужское крепкое плечо рядом. Друзья у меня есть, но встречаемся мы все реже. Одинокие подруги не любят встречаться, замужние подруги все в делах-заботах: то дачи, то домашние дела.

Сейчас у меня перерыв, на сайты знакомств не захожу уже несколько месяцев. А в обычной жизни с мужчиной познакомиться невозможно. Иногда иду по улице, а навстречу симпатичный пожилой мужчина, в моем вкусе. Преступная мысль иногда мелькает «окликни, подойди ближе», но тут же пугаюсь, что за психически ненормальную меня примет.

Через пару месяцев опять приду на сайт знакомств.

Рассказы женщин старше 60 лет о их опыте поиска партнера на сайтах для знакомств, а также рекомендации от эксперта

Жанна Ф.:

Я в разводе 9 лет, за это время была три раза в отношениях с мужчинами. Просто я считаю, что узнать мужчину на свидании невозможно. Чтобы узнать, надо пожить с ним. С первым мы встретились, чтобы поехать на неделю в Крым. Вернулись разочарованными, через месяц расстались.

Через год на сайте познакомилась с мужчиной, он предложил встретиться. Мы встретились в супермаркете для покупки продуктов на наш пикник, список я приготовила. Потом поехали к нему в его дом на берегу реки, совместное приготовление обеда на мангале получилось обнадеживающим…

Мы прожили вместе около года. Как выяснилось, у него эпизодически живут женщины (от соседей узнала), а создавать семью он не собирался…

Платный сайт знакомств – это пустая трата денег, где мы платим за отказ мужчин общаться с нами. Там я не получила ни одного ответа на мои письма, мужчины просто ставят фильтр на женщину после 60))), мне 63.

Галина К.:

У меня начинались «серьезные» отношения с одним представительным и привлекательным мужчиной из Голландии. Это был такой взрыв эмоций! И бесконечные «Я тебя люблю» и «Я целую каждый кусочек твоего тела», от которых я сходила с ума. Он написал, что хочет жениться на мне, и готовится к нашей встрече.

Я почувствовала какие-то подозрения и на работе поговорила с продвинутым ИТ- специалистом. Он каким-то там образом помониторил (просмотрел) его телефон, отследил его чаты, мессенджеры. Выяснилось, что он одновременно пудрит мозги многим женщинам. Для чего он это делает, я так и не узнала, так как рассталась с ним не раздумывая.

Пока на сайт знакомств не иду.

Рассказы женщин старше 60 лет о их опыте поиска партнера на сайтах для знакомств, а также рекомендации от эксперта

Марина М.:

Я уже 18 месяцев одна, когда мужу исполнилось 60, он ушел к другой женщине. После нескольких месяцев, проведенных на сайтах знакомств я поняла, что у меня больше нет сил искать мужчину для жизни.

У большинства моих подруг есть мужья или родственники, а у меня нет никого. Но я стала убеждать себя, что мне хорошо быть одной в своем доме, где меня никто не критикует.

Я активный, дружелюбный и общительный человек, но также люблю проводить время в тишине. Конечно, я надеюсь, что человек, с которым я захочу отношений, появится, когда для меня придет время.

Виктория К.:

Я попробовала онлайн-знакомства и сейчас просто делаю перерыв. Большинство мужчин, которых я встречала, были намного старше своих фото. Некоторых при встрече я совсем не узнала! Им я нравилась, а они мне – нет.

Что я узнала из этого опыта, так это то, что нужно публиковать самую лучшую и самую свежую фотографию себя. Нет смысла врать в профиле. Многие мужчины, с которыми я встречалась, рассказывали мне, как женщины публикуют фото двадцатилетней давности, и на свидании они видят бабушку.

Рассказы женщин старше 60 лет о их опыте поиска партнера на сайтах для знакомств, а также рекомендации от эксперта

Советы эксперта в области отношений

Эксперт в области отношений, моя подруга Мария Фролова, по моей просьбе просмотрела несколько профилей наших женщин на сайтах знакомств. Вердикт ее был неутешительным. Она сказала, что у всех этих женщин очень мало шансов заинтересовать мужчину. И вот что она посоветовала.

1. Оживите фотографии

Ваши фотографии в вашем профиле на сайте знакомств чаще всего как бы говорят «Вот я! Опять я! Какая я привлекательная. Какая я сексуальная».

Разместите другие фотографии, которые акцентируют внимание не на вашей неотразимости, а на ваших действиях, увлечениях, занятиях. Например, такие фото: «Радость от поездки на велосипеде. Это мой кекс, приготовленный на кухне. Счастливые минуты игры с любимым спаниелем. Мой рисунок карандашом на бумаге»…

2. Узнайте свои лучшие качества

Вы уверены, что как вы себя представляете в своем профиле, это в самом деле вы? Попросите друзей, знакомых или детей рассказать вам, что им больше всего нравится в вас. Запишите, что они говорят, и используйте это в своем профиле. Заставьте их уточнить детали.

Вы пишите в профиле «Я – веселый, общительный человек». Так пишут все, так пишут миллионы. Напишите лучше, например: «Мои друзья говорят, что я могу приготовить самый вкусный настоящий борщ» или «Моя подруга сказала мне, что я тот, с кем она любит путешествовать».

3. Нет страху перед миром Интернета!

Если честно, многие женщины опасаются онлайн-знакомств. Скажите себе: «Интернет — мой друг». Это серьезно, хотя это банально.

4. Стремитесь к подлинности

Не создавайте профиль своей идеальной версии, которой просто не существует. Позвольте сиять реальному — вы прекрасны такая, какая вы есть.

5. Будьте инициативными

Если вы зашли в профиль понравившегося мужчины, напишите ему. Не ждите, пока он с вами свяжется после ваших посланных сердечек или «симпатий».

Если вы живете в одном городе, предложите провести первую встречу как прогулку в любимом парке. Только обязательно точно укажите место встречи. Подышите свежим воздухом — это намного лучше, чем сидеть за столом в кафе напротив незнакомца.

6. Сохраняйте доброжелательность

Расстаньтесь с предубеждениями. Он не в вашем вкусе? На фото он выглядит по-дурацки, но любит те же книги, что и вы. Если вам все нравится в его профиле, просто познакомьтесь. Реально. Как минимум, после двух-трех сообщений сразу же переходите в видеочат.

7. Пишите часто понравившемуся мужчине

Если вам понравился мужчина, пишите ему 4-6 раз в неделю. Установите ритм, чтобы писать почти так же регулярно, как чистите зубы. Если вы ограничитесь одним или двумя электронными письмами, это уже покажет вашу гордыню и лень.

8. Узнайте больше об его увлечениях

Присоединяйтесь к занятию или увлечению, которое он упоминает в своем профиле. Если вам они не интересны, зачем вы ему пишете?

Пожалуйста, поделитесь вашими историями об онлайн-знакомствах. У вас все получилось? Или вы считаете, что онлайн-знакомства не работают?

Автор — Людмила Якубович

аватар автора
Anton Kluber Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост