Саморазвитие

Cамая большая ошибка в жизни

Много ли в вашей жизни ошибок? Наверное, много – и мелких, и больших. Жалеете ли о них? Может быть, о каких-то – да, но о каких-то – нет. Если задать людям вопрос, какая у кого самая большая ошибка в жизни, ответы будут самыми разными. И, как правило, о больших ошибках жалеют все, ведь они очень сильно влияют на нашу жизнь, порою абсолютно меняя судьбу.
2.7к.
Cамая большая ошибка в жизни ›

 

Cамая большая ошибка в жизни › cамая большая ошибка в жизни

Много ли в вашей жизни ошибок? Наверное, много – и мелких, и больших. Жалеете ли о них? Может быть, о каких-то – да, но о каких-то – нет.

Если задать людям вопрос, какая у кого самая большая ошибка в жизни, ответы будут самыми разными. И, как правило, о больших ошибках жалеют все, ведь они очень сильно влияют на нашу жизнь, порою абсолютно меняя судьбу. И многим, пожалуй, хотелось бы повернуть колесо времени назад, чтобы не было той самой ошибки…

Но на самом деле самая большая ошибка в жизни – это боязнь ошибаться. Именно она сильнее всего влияет на нашу жизнь.

Боясь ошибиться, люди не с теми связывают свою судьбу. Боясь ошибиться, человек на долгие годы откладывает осуществление своей мечты, а потом это становится невозможным. Боясь ошибиться, люди годами ничего не меняют в своей жизни, потому что боятся перемен. Боясь ошибиться, люди не рискуют и пускают хорошие возможности. Боясь ошибиться, сделать неверный шаг, люди топчутся на месте, а значит не развиваются и регрессируют. Боясь ошибиться, люди часто упускают то лучшее, что могло бы быть у них. Только лишь боясь ошибиться…

Так ли уж страшны ошибки, как нам это кажется? Ошибки дают необходимый жизненный опыт, который в будущем поможет многих ошибок избежать. Ошибки дают ценные знания, которые невозможно приобрести даже в самом престижном ВУЗе мира. Не зря ведь говорят: «На ошибках учатся»
Боязнь ошибиться – самая большая ошибка в жизни – может сыграть с вами злую шутку: вы пройдёте мимо того лучшего, что вам было уготовано.

Поэтому ДЕЙСТВУЙТЕ, РИСКУЙТЕ! И не бойтесь делать то, чего вы не умеете делать. Помните ковчег был построен любителем, профессионалы строили «Титаник».

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост