Cамая большая ошибка в жизни

Много ли в вашей жизни ошибок? Наверное, много – и мелких, и больших. Жалеете ли о них? Может быть, о каких-то – да, но о каких-то – нет. Если задать людям вопрос, какая у кого самая большая ошибка в жизни, ответы будут самыми разными. И, как правило, о больших ошибках жалеют все, ведь они очень сильно влияют на нашу жизнь, порою абсолютно меняя судьбу.
Саморазвитие

 

Cамая большая ошибка в жизни

Много ли в вашей жизни ошибок? Наверное, много – и мелких, и больших. Жалеете ли о них? Может быть, о каких-то – да, но о каких-то – нет.

Если задать людям вопрос, какая у кого самая большая ошибка в жизни, ответы будут самыми разными. И, как правило, о больших ошибках жалеют все, ведь они очень сильно влияют на нашу жизнь, порою абсолютно меняя судьбу. И многим, пожалуй, хотелось бы повернуть колесо времени назад, чтобы не было той самой ошибки…

Но на самом деле самая большая ошибка в жизни – это боязнь ошибаться. Именно она сильнее всего влияет на нашу жизнь.

Боясь ошибиться, люди не с теми связывают свою судьбу. Боясь ошибиться, человек на долгие годы откладывает осуществление своей мечты, а потом это становится невозможным. Боясь ошибиться, люди годами ничего не меняют в своей жизни, потому что боятся перемен. Боясь ошибиться, люди не рискуют и пускают хорошие возможности. Боясь ошибиться, сделать неверный шаг, люди топчутся на месте, а значит не развиваются и регрессируют. Боясь ошибиться, люди часто упускают то лучшее, что могло бы быть у них. Только лишь боясь ошибиться…

Так ли уж страшны ошибки, как нам это кажется? Ошибки дают необходимый жизненный опыт, который в будущем поможет многих ошибок избежать. Ошибки дают ценные знания, которые невозможно приобрести даже в самом престижном ВУЗе мира. Не зря ведь говорят: «На ошибках учатся»
Боязнь ошибиться – самая большая ошибка в жизни – может сыграть с вами злую шутку: вы пройдёте мимо того лучшего, что вам было уготовано.

Поэтому ДЕЙСТВУЙТЕ, РИСКУЙТЕ! И не бойтесь делать то, чего вы не умеете делать. Помните ковчег был построен любителем, профессионалы строили «Титаник».

Клубер — саморазвитие и личностный рост