Красота и здоровье

6 самых простых вещей, способных извлечь гормоны женской радости

Женщина хрупкое и нежное создание и вам, как женщине, необходимо наполнять свое тело гормонами радости и любви — давайте начнем изучать, что же нужно делать.
1.6к.
6 самых простых вещей, способных извлечь гормоны женской радости ›

Жизнь штука далеко не простая, порой на душе постоянно царит какая-то серая, безрадостная мгла. Работа, напряженные ритмы современного города, проблемы со здоровьем, непонимание окружающих, постоянные ссоры с любимым человеком – сплошной разлад и никакого настроения! Но, ведь так жить невозможно, так можно серьезно заболеть и быстро угаснуть.

И ведь организм способен сам бороться с депрессией и вырабатывать, так называемые «гормоны радости». Нужно ему просто помочь, делать это, время от времени запускать механизм воспроизводства внутри себя неких таинственных, крохотных частичек, делающих восприятие окружающей действительности, радостным и веселым.

Ну что же, давайте начнем изучать, что же нужно делать, чтобы наполнить свое тело гормонами радости и любви:

  1. Аэробные физические нагрузки. Те, кто занимался бегом трусцой или аэробикой, сразу поймут, о чем собственно идет речь. Дело в том, что после спортивных занятий определенного типа, настроение значительно повышается и даже наступает чувство эйфории. Вызвано это, как раз теми гормонами радости, активно начавшими поступать в кровь во время физической нагрузки. Для этого подходят, уже упомянутые аэробика и бег, а так же быстрая, спортивная ходьба, лыжи, активное плавание, волейбол и баскетбол, танцы, а также велосипед, благо сегодня велосипеды интернет-магазин практически любой продает и даст подробные консультации.
  2. Здоровый сон. Ключевым словом здесь является «здоровый», потому что если вы крепко спите, а по ночам вас мучают кошмары ввиду того, что на ночь вы изволили слишком плотно покушать, то вряд ли можно рассчитывать, что такой ночной отдых приведет к улучшению настроения. Обычно после такого сна встают не с той ноги. Если вы хотите, чтобы сон действительно стал источником хорошего, здорового отдыха и зарядил ваш организм радостью на последующий день, то возьмите себе за правило, что ко сну нужно готовиться. Для этого подходит расслабляющая ванна, проветривание комнаты, легкий ужин, а лучше его отсутствие (но тут нужно помнить, что некоторые просто не могут уснуть на голодный желудок). А вот смотреть перед сном фильмы ужасов и психологические триллеры не нужно (иначе кошмаров не избежать), соленая, острая и жирная пища тоже не способствуют полноценному ночному отдыху. И старайтесь по возможности не выяснять отношений со своим супругом на сон грядущий, берегите свои нервы.
  3. Некоторые продукты тоже способны повышать настроение. К таковым относятся, в первую очередь, шоколад и очень спелые бананы. Видимо поэтому женщины так любят шоколадки, они интуитивно чувствуют, что от шоколада поступает незримая помощь и настроение улучшается.
  4. Но это еще не все! Настоящий выброс в ваше тело гормонов радости, вызовет обливание холодной водой или даже ледяной. Попробуйте проделывать эту процедуру каждое утро у себя в ванной. Ощущения на самом деле, запредельные. К тому же, холодная вода усиливает обмен веществ в организме и тем самым способствует сбросу веса, что поможет достичь цели.
  5. Хорошая сексуальная разрядка. Желательно с любимым мужчиной.
  6. Все, что способно вызывать у вас улыбку и смех. Смех это вообще удивительный стимулятор счастья. Так что, используйте любую возможность посмеяться.
аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост