Полезные советы

Как поднять настроение?

У вас плохое настроение? Все валится из рук? На глаза наворачиваются слезы? Нет безвыходных ситуаций! И мы начнем из них выходить!
1.1к.
Как поднять настроение? ›

Итак, вот 7 способов поднять настроение:

  1. Радикально поменяйте обстановку. Если вы дома, то выйдите на улицу. Прогуляйтесь по парку, проспекту, сходите в магазин. Если вы один, то встретьтесь с другом, подругой, пообщайтесь с соседом. Если вы на работе и не имеете возможности уйти, то сделайте перерыв на 10 минут и выпейте кофе или чай с любимыми конфетами или печеньем.
  2. Хорошо помогают физические упражнения или любой другой физический труд. Сходите в тренажерный зал, сделайте пробежку в парке или наведите порядок в квартире.
  3. Послушайте любимую музыку или посмотрите интересный фильм, лучше комедию.
  4. Сходите в кафе и закажите что-нибудь вкусненькое.
  5. Побалуйте себя покупками. Купите какую-то приятную мелочь, о которой давно мечтали, но купить не доходили руки.
  6. Помогает мысль: «Если тебе плохо. то подумай о том, кому еще хуже!». Сделай доброе дело тому, кто в этом сейчас очень нуждается.
  7. Не позволяйте мыслям управлять вами. Возьмите инициативу в свои руки. Это ваши мысли и вы можете делать с ними, что угодно. Отпустите их!

Если событие, произошедшее с вами, не очень радует, и найти в нем хорошее сложно, то подумайте о том, какие полезные выводы вы можете из этого сделать, какой полезный урок извлечь? А может это событие приведет вас к чему-то новому и хорошему. И как поется в песне: «И хорошее настроение не покинет больше вас!».

А главное, научитесь во всем видеть позитив. 

Один совет я бы особенно выделил — это баловать себя покупками. Это просто невероятно поднимает настроение и это я ощутил на себе. Недавно, я купил 55 дюймовый гигант — телевизор Samsung UE-55ES8007, сложно описать словами насколько он большой. Но насколько он большой, настолько в нем много функций. Чего стоит только встроенный Скайп, ведь в этом телевизоре есть и веб-камера, и микрофон. И как написано на сайте http://everest.ua — это ещё и 3d-телевизор, что нужно для поднятия настроения?

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост