Полезные советы

8 советов как правильно выбрать кольцо для предложения руки и сердца

Почему выбор нужно делать с большой осторожностью и вниманием.
2к.
8 советов как правильно выбрать кольцо для предложения руки и сердца ›

Выбор кольца для помолвки  — очень важный этап в отношениях, предполагающий много романтики и эмоций, поскольку вы выбираете символ любви и привязанности, которые существуют между вашей парой. Вот почему выбор нужно делать с большой осторожностью и вниманием. Итак, в этой статье мы подготовили несколько советов о том, как правильно выбрать кольцо для помолвки.

Преподнести помолвочное кольцо – очень красивый жест, когда вы хотите попросить любимую выйти за вас замуж. И одно можно сказать наверняка: любая женщина обрадуется, узнав, что украшение было выбрано специально для нее. Здесь нет никаких правил. Ювелирное изделие может содержать драгоценные камни и иметь любой дизайн, все зависит от вашего вкуса. Однако перед походом в ювелирный магазин, нужно знать размер пальца любимой. Украшение можно носить на любой руке. После свадьбы невеста может сама решить, носить помолвочное кольцо в паре вместе с обручальным кольцом или отдельно.

Таким образом, выбор помолвочного кольца — очень важный момент для отношений пары.

В чем разница между помолвочным и обручальным кольцом?

Обручальными кольцами обмениваются во время свадьбы, и носят на протяжении всей жизни. Помолвочное кольцо преподносят во время предложения руки и сердца. Это единственное различие между украшениями. Поэтому помолвочное кольцо – считается более символичным жестом проявления любви.

8 советов как выбрать помолвочное кольцо?

  1. Будьте внимательны

Прежде чем выбрать идеальное украшение, обратите особое внимание на то, какие ювелирные изделия привлекают вашу девушку в витринах ювелирных магазинах. Вы можете как бы случайно зайти в один из них, прогуливаясь по торговому центру, после просмотра кино. Таким образом, вы сможете уловить «сообщение», которое, возможно, поможет вам выбрать идеальное помолвочное кольцо, получив которое, она обязательно скажет: «ДА». Еще один очень важный совет при выборе — обращать внимание на то, что ей нравится в Instagram и Facebook. Так вы сможете узнать основные модели колец, которые ей нравятся.

  1. Спросите подруг

Если нет возможности узнать, что ей нравится в Интернете, в ее социальных сетях, вы можете спросить мнение близкого ей человека, который знает ее стиль. Спросите совета ее лучшей подруги, мамы или сестры, вы будете знать, какие модели украшений ей нравятся, и как правильно выбрать кольцо.

  1. Спросите ее

Однако при желании вы можете напрямую спросить ее, какой стиль кольца ей нравится. Это самый простой, но наименее неожиданный способ, потому что так она будет знать, что вы собираетесь попросить ее выйти за вас замуж.

  1. Образ жизни

При выборе дизайна обручального кольца следует учитывать образ жизни вашей будущей жены. Так что, если ее жизнь более активна и практична, обручальное кольцо с большим количеством камней — не лучший выбор. При выборе кольца для помолвки также необходимо учитывать ее профессию. В зависимости от ее профессиональной деятельности обручальное кольцо должно быть проще, без множества деталей. Если она работает в офисе, отличный выбор – это бриллиантовый пасьянс, так как это очень красивое кольцо, которое уместно будет смотреться даже в рабочей среде.

  1. Персональный стиль

Ее личный стиль так же важен, как и образ жизни. Чрезвычайно важно, чтобы вы знали, что ей нравится, а что нет, так как это поможет вам выбрать для нее идеальное обручальное кольцо. Итак, вы всегда можете посмотреть, что она носит, как одевается на работу, во время активного отдыха или дома. Все это поможет вам определиться с моделью. Если возможно, загляните в ее шкатулку для драгоценностей и посмотрите, какие украшения она носит в повседневной жизни. А как только вы узнаете, какой стиль у вашей будущей жены, наверняка ювелир сможет предложить вам кольцо той модели, которая ей подходит.

  1. Ваш бюджет

Смесь любви и финансов довольно сложная, однако при выборе обручального кольца необходимо руководствоваться здравым смыслом. Вот почему вам нужно выбрать кольцо, которое соответствует вашему карману и не повредит бюджету. Поэтому вы должны определить, какую сумму вы можете заплатить за кольцо, чтобы не поставить под угрозу свое финансовое благополучие.

Помните, что необязательно залезать в долги, чтобы купить кольцо, поскольку подавляющее большинство людей интересует не финансовая ценность, а любовь, привязанность и преданность, которые партнер вложил в это украшение.

  1. Размер кольца

Еще один очень важный момент – это знать размер пальца девушки, и это тоже большая проблема. В большинстве случаев предложение руки и сердца становится неожиданностью, и во многих случаях неправильно подобрать размер кольца – это нормально. Однако, чтобы избежать непредвиденных проблем с размером, стоит узнать, размер пальчика любимой. Вы также должны знать, что не все модели колец могут выполнять эту регулировку обода, поэтому используйте другое кольцо, которое она носит, в качестве ориентира для размера.

Теперь, если это невозможно, проявите немного хитрости, чтобы узнать, какого размера кольцо она носит.

  1. Цвет золота

После того, как вы определили с моделью и бюджетом кольца, у вас есть еще один важный вопрос, который следует рассмотреть: какой цвет золота выбрать для помолвочного кольца.  В конце концов, правильный выбор тона– это вопрос, на который нет правильного ответа.  В России наиболее распространенными вариантами колец являются желтое золото 18 карат, а также белое золото 18 карат. Снаружи наиболее часто используемые металлы – белое золото и платина.

Если вы не уверены, какой цвет золота выбрать, первое, что нужно учитывать, — это ее вкус в украшениях. Таким образом, рекомендуется обращать внимание на цвета украшений, а также на аксессуары, которые она обычно носит, или на то, что она чаще всего замечает в витринах ювелирных магазинов.

Кроме того, вы можете вместе пойти в ювелирный магазин и выбрать помолвочное кольцо.

Помните, главное – это момент счастья. Ведь то, что вы решили соединить ваши жизни, уже является одиним из самых романтичных моментов, который вы будете вспоминать всю свою жизнь.

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост