Полезные советы

7 важных моментов, которые нужно знать перед покупкой пластиковых окон

Все, что вам нужно знать об окнах ПВХ, перед тем, как сделать покупку.
1.8к.
7 важных моментов, которые нужно знать перед покупкой пластиковых окон ›

Металлопластиковые окна в Tvoeokno – это популярные типы окон на рынке, которые отличаются тем, что не требуют обслуживания, как обычные деревянные окна. Ниже расскажем все, что вам нужно знать об окнах ПВХ, перед тем, как сделать покупку.

1. Что такое пластиковые окна?

Пластиковые окна – это окна, в которых рама и рама изготовлены из профилей ПВХ. Профили имеют сплошную окраску и представлены в довольно ограниченном количестве цветов. Тем не менее, вы можете добавить цвета, либо используя фольгу снаружи, либо покупая пластиковые окна с алюминием, как мы знаем это из деревянных и алюминиевых окон.

ПВХ имеет немного лучшую способность проводить тепло, чем дерево, и поэтому изолирует немного хуже, чем дерево. По этой причине, а также для экономии материала и ограничения веса профили из ПВХ полые и разделены на несколько камер. Таким образом, изолирующий эффект заключается, прежде всего, в наполненных воздухом полостях.

Каркас и рама часто усиливаются изнутри стальными профилями. Поскольку сталь является отличным проводником тепла, стальные профили должны быть установлены так, чтобы они не соприкасались с внутренней или внешней частью рамы и рамы, поскольку в противном случае они функционируют как мостики холода.

Пластиковые окна также доступны с наружной облицовкой из алюминиевых профилей, как это известно из деревянных/алюминиевых окон. Облицовка должна сделать внешнюю сторону окна еще более погодо- и ветроустойчивой, чем стандартные пластиковые окна.

Пластиковые окна отвечают минимальным требованиям в отношении качества, а также энергопотребления.

2. В чем преимущества пластиковых окон?

Преимущество пластиковых окон, прежде всего в том, что они требуют гораздо меньше ухода, чем деревянные окна. Их не нужно красить, а профили не поражаются гнилью и грибком. При этом пластиковые окна находятся на приемлемом ценовом уровне. Цены сильно варьируются в зависимости от типа и размера.

3. Каковы недостатки пластиковых окон?

Пластиковые окна уже много лет имеют плохую репутацию, особенно среди архитекторов, потому что ранние типы 1970-х проектировались по немецкому образцу с прочными и довольно неуклюжими рамами, рамами и решетками.

С тех пор произошло много усовершенствований продукции, и современные пластиковые окна доступны с размерами, соответствующими стандартным окнам. Тем не менее, пластиковые окна (как и деревянные/алюминиевые) эстетически будут инородным элементом в старых домах, изначально имевших деревянные окна с зашпаклеванными швами. Многие архитекторы посоветовали бы не ставить пластиковые окна на вилле старого мастера-каменщика.

Некоторые пластиковые окна доступны с так называемыми инкрустированными решетками, где решетка находится между слоями стекла.

Однако этого типа следует избегать в старых домах, так как зеркальное отражение в стекле проходит над решеткой, что создает совершенно неправильное впечатление по сравнению с решетками, расположенными за окном.

Большое преимущество пластиковых окон в том, что их не нужно красить, может стать недостатком, если вы захотите изменить цвет окон. Окрасить их со стойким результатом сложно.

Поэтому, если вы покупаете пластиковые окна, лучше быть консервативным в выборе цвета. При наличии повреждений пластиковых окон, вмятин и т.п. может потребоваться замена всего окна, так как пластиковое окно отремонтировать сложно.

4. Что такое окна из композитных материалов?

В окнах из композитных материалов оконная рама и части рамы выполнены из профилей из полиэстера, армированного стекловолокном. Каркас также имеет внутреннюю часть из дерева. Материал легкий и прочный и позволяет делать очень тонкие оправы и рамы. Композитная часть окон имеет поверхность с порошковым покрытием, которое может поставляться в желаемом цвете.

5. Каковы преимущества окон из композитных материалов?

При тонкой конструкции окна площадь окна становится больше, и это обеспечивает больше дневного света и тепла в доме. Армированный стекловолокном полиэстер также обладает очень хорошими изоляционными свойствами, поэтому этот тип окон является одним из лучших изоляционных на рынке, особенно в версиях с трехслойными стеклами со сверхнизким энергопотреблением.

Подобно пластиковым окнам и деревянным/алюминиевым окнам, наружная поверхность окон не нуждается в покраске и чрезвычайно устойчива к атмосферным воздействиям. Материал также не подвергается воздействию влаги. За внутренней частью ухаживают так же, как и за другими внутренними изделиями из дерева.

6. Каковы недостатки композитных окон?

Композитные окна обычно имеют очень современный дизайн и простые профили в рамах и рамах, поэтому они лучше всего подходят для новых домов с модернистским оттенком.

Так как композитная часть окон имеет порошковую окраску, вы не можете покрасить их в другой цвет, если хотите.

7. Как ухаживают за окнами из пластика и композитных материалов?

Пластиковые и композитные окна нельзя красить снаружи, но рекомендуется несколько раз в год мыть рамы и рамы чуть теплой водой с добавлением небольшого количества мягкого моющего средства. Всегда читайте инструкции по техническому обслуживанию.

Вот основные советы по уходу за окнами ПВХ:

  • Очистку удобно проводить одновременно с мытьем окон. Используя ткань или мягкую щетку, промойте большим количеством чистой воды и тщательно протрите в конце.
  • Пластиковые окна, которые очень грязные, можно чистить подходящим чистящим средством с добавлением небольшого количества абразива. Купить его можно у поставщика и/или производителя.
  • Петли и другую фурнитуру в виде ручек следует смазывать один раз в два года.
  • Внутренние части рамы композитных окон, изготовленные из дерева, обслуживаются так же, как и другие внутренние изделия из дерева.
  • Кроме того, всегда внимательно следуйте инструкциям по техническому обслуживанию и в случае сомнений обращайтесь к производителю.

Таким образом, окна ПВХ имеет ряд преимуществ, которые отвечают всем потребностям современного благоустройства дома. Однако, важно учитывать и недостатки этого типа окон, и оценить, насколько они могут быть для вас критичны.

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост