Полезные советы

Пять правил общения с людьми от ведущего Игоря Андреева

Общение, как и любое искусство, требует соблюдения некоторых правил для достижения полной отдачи от разговора с другим собеседником. Представляем Вам пять правил общения, которые Игорь Андреев сформулировал во время работы ведущим на различных праздниках
1.3к.
Правила общения с людьми от ведущего Игоря Андреева ›

Правила общения с людьми от ведущего Игоря Андреева › правила общения с людьми

Общение, как и любое искусство, требует соблюдения некоторых правил для достижения полной отдачи от разговора с другим собеседником. Представляем Вам пять правил общения, которые Игорь Андреев сформулировал во время работы ведущим на различных праздниках, корпоративах и таких праздников, которых в основном ищут в поисковиках сложными фразами — день рождения праздник ведущий.

Итак, вот 5 правил общения с людьми от Игоря Андреева:

1. Не прячьте глаза

Не прячьте от собеседника глаза, иначе ему может показаться, что вы что-то скрываете. А недоверие не лучшим образом скажется на вашей беседе. Так что, сохраняйте прямой и открытый взгляд.

В телеграм-канале «Клубер» лучшие статьи об отношениях, психологии, эзотерике и саморазвитии, которые помогают обогатить внутренний мир и улучшить качество жизни.

2. Не размахивайте руками

Во время разговора не следует энергично размахивать руками, пытаясь что-то объяснить. Излишние жесты не сделают ваши слова более информативными, а вот выглядеть со стороны вы будете скорее нелепо.

3. Общение — диалог

Помните, что общение – это диалог. Поэтому не забывайте, что собеседнику тоже необходимо высказаться, а вы должны его выслушать.

4. Несите позитив

Любое общение должно нести позитив. Даже если вас в жизни преследуют неудачи, не нужно плакаться и упрекать мир в своих бедах во время беседы. Собеседнику ваши проблемы, скорее всего, неинтересны. У него ведь тоже в жизни не всё так гладко, а вживаться ещё и в ваши проблемы ему незачем.

5. Держите правду при себе

Не будьте «правдорубом». Далеко не каждый человек хочет слышать правду о себе. Но это не значит, что нужно без конца врать собеседнику в лицо. Главное, знать меру и не переступать черту.

cluber.com.ua

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост