Саморазвитие

15 мантр, которые помогут завершить день в хорошем расположении духа

Ничто в этой жизни не происходит просто так. Учите уроки, которые преподает вам жизнь, и позволяйте Вселенной направлять вас.
3.4к.
15 мантр, которые помогут завершить день в хорошем расположении духа ›

Прежде, чем крепко заснуть, многие думают о том, что произошло за минувший день. Не важно, сколько вы успели сделать и что пошло не так, все равно повторяйте перед сном эти мантры. Они помогут уснуть с чувством удовлетворенности, а проснетесь вы полные сил и энергии.

Итак, 15 мантр, которые помогут завершить день на позитивной ноте:

1. «Сегодня я сделал все настолько хорошо, насколько мог».

Никто не способен делать все абсолютно идеально. Гордитесь тем, чего вы сумели достичь. Вы старались и прилагали максимум усилий. Помните об этом.

Может быть, другие и не замечают того, насколько упорно вы трудились. В конце концов, не их мнение важно, а то, что вы сами думаете о себе.

2. «Я заслуживаю любви и изобилия».

Будучи дитем Вселенной, вы заслуживаете жизни, наполненной любовью и счастьем. Напоминайте себе об этом. Даже если произошедшее в течение дня никак не назовешь успехом, все равно проговаривайте эту мантру перед сном. Со временем вы заметите, как изобилия в вашей жизни становится все больше.

3. «Я уверен в себе и знаю, что могу достичь всего, о чем мечтаю».

Каждому из нас время от времени необходимо работать над укреплением своей самооценки. Напоминая себе о том, что вы обладаете безграничным потенциалом, вы со временем заметите, как мысли становятся реальностью. Все это подтолкнет вас к конкретным действиям.

4. «Для того, чтобы быть счастливым, у меня есть все, что нужно».

Если сегодня у вас есть еда и крыша над головой, семья и возможность просто прогуляться в солнечную погоду, то вы богаче многих людей в этом мире.

Скорее всего, в вашей жизни есть много положительных моментов, которые вы не замечаете. Учитесь наслаждаться жизнью в настоящем моменте.

5. «Я люблю себя».

Вне зависимости от вашей работы, веса, места проживания и достижений, любите себя. Любите себя в каждый момент жизни.

6. «Я благодарен за друзей и семью, которые у меня есть».

Благодарите не только за то, что вы живете, но и за всех людей, которые любят и поддерживают вас. Может быть, между вами и близкими вам людьми не всегда все идет гладко. Но важно то, что они все равно будут рядом тогда, когда вы будете нуждаться в этом.

Читайте также: Как наслаждаться жизнью: 10 способов перестать гоняться за счастьем

7. «Мне вовсе не нужно сравнивать себя с кем-то. Моя жизнь – мое собственное приключение».

Откажитесь от соблазна сравнивать свою дорогу жизни с чужой. Подобное сравнение, скорее всего, приведет лишь к зависти или ощущению несостоятельности.

Помните о том, что собственную значимость невозможно оценить на основе достижений и статуса окружающих людей. Все потому, что вы уникальны. И цель вашего путешествия может отличаться от целей людей, которые вас окружают.

8. «Я вижу красоту во всем, что окружает меня».

Прежде, чем закрыть глаза и уснуть, обязательно подумайте обо всем хорошем, что есть в окружающих людях и ситуациях. И не забывайте ценить собственную уникальность. Это очень влияете на то, каким вы видите мир вокруг.

9. «Все, что происходит в моей жизни сейчас, только к лучшему».

Что бы ни происходило в данный момент, это, так или иначе, расширяет ваше сознание. Вы совсем недавно положили конец отношениям, которые приносили страдания? Вы недавно переехали в другую страну? Подобные перемены могут стать лучом света, который осветит ваш дальнейший путь.

Ничто в этой жизни не происходит просто так. Учите уроки, которые преподает вам жизнь, и позволяйте Вселенной направлять вас.

10. «Я соткан из света».

Если вы представляете себя процветающим, счастливым человеком, вы делаете первый шаг к тому, чтобы сделать эту «картинку» реальностью. Фокусируйте внимание на ваших преимуществах и постоянно думайте о том, чего вы достойны, а не о том, что делает вас несчастным.

11. «Я отпускаю все то, что больше не приносит пользы».

Медленно погружаясь в сон, мягко отпускайте все негативные мысли, которые только расстраивают вас. Эта ежедневная практика заложит основу для более крепкого сна и более оптимистичного настроя по утрам.

12. «Я сам создаю свою реальность».

Порой мы забываем о том, что сами являемся хозяевами собственной жизни. Если в последнее время вы чувствуете, что не контролируете свою жизнь, произносите вслух эту мантру каждый день. Так вы убедите себя в том, что  более чем способны создать для себя жизнь, которой хотите жить.

13. «У меня безграничный потенциал».

Не позволяйте негативным мыслям определять то, какими вы видите себя. Лучше думайте о собственной значимости и создавайте позитивное видение себя.

14. «Я верю в себя».

Осознайте свою ценность. Никогда не забывайте о том, что в этой жизни вы можете достичь всего, чего пожелаете. Все начинается с вашей веры в собственные способности и с действий, приближающих вас к той точке, в которой вы хотите оказаться.

15. «Я спокоен».

Даже если у вас был сумасшедший день, загляните внутрь себя, чтобы обрести внутренний покой. Вы можете этого не осознавать, но покой всегда есть внутри вас. Только вы сами можете отыскать его.

Глубоко вздохните и отправляйтесь в мир сновидений, зная о том, что у вас все хорошо.

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост