Саморазвитие

Все приходит, уходит и меняется

Понимание некоторых вещей приходит со временем. Мы взрослеем больше с нашими ошибками, чем с годами.
3.8к.
Все приходит, уходит и меняется ›

Жизнь – очень хороший учитель, поэтому если мы не способны выучить урок с первой попытки, то обязательно получим возможность повторить его. И каждый раз, обжигаясь, мы действительно учимся.

Со временем мы понимаем, как жить дальше, понимаем, куда идти и что делать. Ошибки учат нас сопротивляться тому, что связывает, бороться с силой нашего предубеждения, со своим желанием сдаться.

Когда вы падаете и страдаете, приходит понимание, что все в этой жизни приходит, уходит и меняется. И как это ни парадоксально, момент, когда мы начинаем меняться, совпадает с тем моментом, когда начинаем принимать себя такими, какие есть.

Тысячу раз падая и снова поднимаясь, мы учимся понимать, что…

  • Поцелуи – это не гарантии, а подарки – не обещания.
  • Если вы начали отношения с человеком ради безоблачного будущего, которое он обещает, все равно наступит момент, когда вам захочется возвратиться в свое прошлое. Со временем вы осознаете, что вступать в брак лишь из-за того, что «уже пора» – это четкое предупреждение того, что союз окажется несчастливым.
  • Сделать тебя счастливым способен лишь тот человек, который любит тебя со всеми недостатками.
  • Истинные друзья намного ценнее, чем любые деньги. Истинных друзей можно сосчитать по пальцам.
  • Слова, произнесенные в гневе, могут ранить человека до конца его жизни. Извиниться может каждый, но простить способны только великие души…
  • Если вы причините другу страшную боль, то, вероятно, уже никогда не будете столь близкими людьми. И однажды наступит день, когда вы заплачете по тем, кого не удержали.
  • Любой опыт, который вы пережили с другим человеком, является чем-то неповторимым.
  • Те, кто старается унизить других, когда-нибудь испытают унижения в два раза сильнее.
  • Завтрашний ландшафт слишком неоднозначен, чтобы все детально планировать. Торопя и форсируя события, вы, в конце концов, получите совсем не тот результат, который ожидали.
  • Лучшим оказывается не будущее, а прожитое в настоящий момент.
  • Важно прощать, говорить, что любишь кого-то и скучаешь по нему, нуждаешься в ком-то, хочешь быть чьим-то другом. Ведь когда умрут они или вы, у вас уже не будет возможности сказать это.

Но… понимание всех этих вещей приходит к нам лишь со временем. Мы взрослеем больше с нашими ошибками, чем с годами.

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост