Никогда не извиняйся за то, кем ты являешься

Несколько коротких советов мамы, которая хочет помочь дочери вырасти счастливой и уверенной в себе женщиной.
Саморазвитие

Будь собой как можно больше времени! Сбрось маски, сними защиту! Позволь своему свету озарить все вокруг и стань лучшей версией себя!

Блогер и писательница Тони Хаммер составила список советов мамы, которая хочет помочь дочери вырасти счастливой и уверенной в себе женщиной.

На самом деле, это список будет полезным для людей любого пола и возраста.

1. Не извиняйся, когда кто-то проявляет агрессию по отношению к тебе.

2. Не нужно говорить: «Простите, что я доставила вам хлопоты». Ты – человек, который мыслит и чувствует, и ты заслуживаешь того, чтобы тебя уважали.

3. Не оправдывайся перед парнем, с которым не хочешь идти на свидание потому, что он тебе не нравится. Просто скажи ему: «Нет, спасибо». Адекватный человек воспримет твое решение с уважением.

4. Не беспокойся о том, какую еду и как ты ешь перед окружающими. Кушай, если чувствуешь голод. И ешь то, что пожелаешь. Если мечтаешь о пицце, не проси принести тебе салат только из-за того, что вокруг тебя полно людей. Выбери пиццу. Ты никому ничего не должна объяснять. Тут нечего стыдиться.

5. Не отращивай волосы лишь из-за того, что это нравится твоему молодому человеку. Если ты хочешь постричься коротко – сделай это. Никогда не сомневайся в своих предпочтениях.

6. Не стоит надевать платье, если тебе этого не хочется.

7. Не оставайся дома только из-за того, что тебе не с кем пойти на вечеринку. Иди и развлекайся. И со временем тебе даже понравится проводить время, не рассчитывая только на других.

8. Не сдерживай слез. Не борись со чувствами, твои слезы означают, что тебе необходимо что-то выплакать. Ты не слабая, ты просто – человек.

9. Не натягивай на лицо улыбку только потому, что этого ждут от тебя окружающие.

10. Не стесняйся смеяться над собственными шутками. Сияй, детка!

Перевод статьи — Never Apologize For Who You Are  via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост