9 правил, как завести полезные связи

Полезные советы, которые обогатят вашу жизнь, окружат постоянно растущей, тонкой и отзывчивой сетью друзей, которые заботятся о вас точно так же, как и вы о них.
Саморазвитие

Подлинное общение – это поиск путей для того, чтобы сделать счастливыми других людей. Главное при этом – отдавать больше, чем получаешь.

Если вы строите свою карьеру и жизнь с помощью и при поддержке друзей и знакомых, то это имеет неоспоримые преимущества, так как: вам никогда не придется скучать и вы все время будете узнавать что-то новое о себе, других людях, о бизнесе и окружающем мире, а также круг знакомств, предоставляющий вaм поддержку и открывающий множество возможностей для развития, очень важен в современном мире.

Чтобы создать такой круг общения, надо немало потрудиться. Для этого надо думать не только о себе, но и о других. Если вы решили помогать другим, чтобы иметь возможность при случае и самому обратиться к ним за помощью, то поймете, каким мощным рычагом для достижения собственных целей может стать эта тактика. Она обогатит вашу жизнь, окружит постоянно растущей, тонкой и отзывчивой сетью друзей, которые заботятся о вас точно так же, как и вы о них.

Итак, основные принципы построения сети знакомых:

  1. Не тратьте время на скромность. Ловите каждый миг. Не медлите, если вы можете что-то сделaть или полaгaете, что сможете. Весь гений, сила и магия – в смелости.
  2. Ищите людей в нужной вам сфере. Будь то бизнес, карьера в определенной компании или просто кружок по интересам.
  3. Сперва вы, потом вам. Нaдо прежде всего прекрaтить вести взaимные подсчеты добрых дел. Нельзя построить сеть взaимовыгодных отношений, приберегaя своих знaкомых только для себя. Чем большему количеству людей вы поможете, тем больше поддержки получите взaмен.
  4. Подготовьтесь заранее. Если идете в какую-то компанию или на встречу с важным человеком, заранее найдите какую-либо информацию о нем или о компании. Знание дела, либо интересов человека всегда пойдет вам на пользу.
  5. Записывайте контакты людей, с которыми знакомитесь.
  6. После разговора/встречи с нужным человеком, сразу же договаривайтесь о следующей вашей встрече. Стоит напомнить о себе, чтобы не потерять контакт. Иначе этот человек так и останется всего лишь номером в вашей записной книжке.
  7. Искать людей нужно заблаговременно. А не в момент, когда вам вдруг срочно понадобилась помощь. Знакомьтесь с людьми для дружбы, а не только для извлечения выгоды.
  8. Не ешьте в одиночку. Совместный обед с человеком является отличным способом установления связи в комфортной и непринужденной обстановке. Приглашайте нужных людей пообедать с вами.
  9. Объединяйте круги знакомых. В объединённых между собой кругах знакомых могут родиться новые связи также полезные и для вас.

Илья Малышев,
специально для Клубера

Клубер — саморазвитие и личностный рост