Саморазвитие

10 причин делать паузы в круговороте жизни

Мы встаем с постели и впрягаемся в повозку жизни и мчимся по ней, как белка по колесу порой ничего не видя вокруг в безумной гонке, которая порой являются путем в никуда.
1.7к.
10 причин делать паузы в круговороте жизни ›

10 причин делать паузы в круговороте жизни › причины делать паузы

Мы встаем с постели и впрягаемся в повозку жизни с большим радиусом колес, как говорят специалисты 205/55 r16 и мчимся по ней, как белка по колесу порой ничего не видя вокруг в безумной гонке, которая порой являются путем в никуда. И именно по этому нам так необходимы остановки, возможно, эти несколько причин дадут вам возможность нажать на тормоза.

  1. Остановка необходима вашему телу для того, чтобы продолжать двигаться в том же темпе и с той же эффективностью.
  2. Остановке дает возможность оглянуться вокруг и заметить то, чего не видят другие и сделать новый поворот, а не налететь на очередную стену.
  3. Остановка дает время на то, чтобы вылезти из кастрюли, в которой вы варитесь и увидеть промежуточные результаты, которые не увидеть, находясь внутри.
  4. Остановка – это возможность поговорить с ближним и найти ответ, который от вас ускользает.
  5. Остановка должна быть радостной и гармоничной для того, чтобы она дала результат.
  6. Остановка – это возможность проверить запасы горючего и проверить рабочее состояние вашего двигателя, ведь вы же не хотите стать в конечном итоге загнанной лошадью, которую просто пристрелят!
  7. Остановка – это простой путь убедиться к правильной ли цели вы движетесь или потеряли нужный ориентир.
  8. Остановка – это шанс перевести дух, вздохнуть полной грудью для нового заплыва.
  9. Остановка – это возможность посмотреть на мир с другой колокольни или увидеть перемены в себе для того, чтобы изменить отношение к привычному.
  10. Остановка – это тот островок, который дает возможность выбрать нужное направление и остаться верным себе и выбранной цели
аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост