Психология

Забавный способ понять себя и окружающих

У каждого есть своё тайное развлечение. Кого-то забавляет считать трещины в асфальте, кому-то нравится наблюдать за людьми, кто-то на каждую ступеньку придумывает комплимент себе самому. Мы хотим поделиться с вами замечательной идеей, немного детской, но доброй и милой.
2к.
Забавный способ понять себя и окружающих ›

 Забавный способ понять себя и окружающих › Забавный способ понять себя и окружающих

У каждого есть своё тайное развлечение. Кого-то забавляет считать трещины в асфальте, кому-то нравится наблюдать за людьми, кто-то на каждую ступеньку придумывает комплимент себе самому.

Мы хотим поделиться с вами замечательной идеей, немного детской, но доброй и милой. Это – составление многообразных, самых неожиданных и причудливых списков. Вы никогда этого не делали? Вы даже не знаете, что это такое! Тогда вам очень повезло, потому что у вас непременно появится желание составить список и даже не один, а много!

Какие списки вы уже составляли? Возможно, список продуктов в магазин, список гостей на день рождения или свадьбу, список подарков на новый год, например купить конструкторы для детей. Даже эти списки имеют смысл – практический. Но можно составлять списки для души, творческие.

В любой жизненной ситуации можно воспользоваться этим замечательным способом. У вас всё плохо, вам грустно, ничего не хочется, кажется, что всё потеряно… Самое время составить «список того, что у меня есть и чего у меня нет». Впишите туда всё, что имеет для вас значение. Пускай это будут даже кроссовки – занятия спортом круто могут повернуть вашу жизнь.

Для творческих, неординарных натур список на долгое время – «То, что меня вдохновляло в детстве и что меня вдохновляет сейчас». Что может вдохновить? Мыльные пузыри, запах блинов с кухни, зеркала, вода, конструктор и т.д. Как только вы решите составить такой список, вы поймаете себя на мысли, что вам захочется пополнять и пополнять этот список бесконечно.

Предложите составить такой список вашим близким, и вам станет ясно, что важно для него, чем он живёт, какие ценности в его внутреннем мире. Составление списков заразительно. Их тематика зависит от вашей фантазии.

Идеи для списков:

  • Люди, которыми я восхищаюсь
  • Список вещей, о которых я что-то знаю
  • Список животных, которых я видел
  • Что бы я рисовал, если бы был художником

Составление списков – это интересное и необычное занятие. Подарите эту идею своим друзьям и близким. Показывайте друг дуру списки и вы увидите, кто вам духовно близок, с кем вы говорите на одном языке.

P.S.: составьте список того, какие списки вам захотелось составить после прочтения этой статьи. Удачи!

cluber.com.ua

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост