Притчи

Какая молитва самая сильная? Мудрая притча, которая ответит на этот вопрос

Бог вас всегда слышит...
616

Молитва дает поддержку, силы и напутствия от высших сил в трудных ситуациях жизни. Она помогает становиться более мудрыми, терпимыми и сострадательными…

Однажды у старца спросили:

— Отче! Научи меня самой сильной молитве. А то молюсь, молюсь, а Бог меня не слышит.

В телеграм-канале «Клубер» лучшие статьи об отношениях, психологии, эзотерике и саморазвитии, которые помогают обогатить внутренний мир и улучшить качество жизни.

Старец, улыбнувшись, ответил:

— Два человека оказались на необитаемом острове. Помощи ждать было неоткуда. И они молились – каждый, как мог. Прежде всего, им нужна была еда. И вот одному Бог послал ее в изобилии, а другому – нет…

Нужно было место, чтобы укрыться от непогоды. Один нашел уютную пещеру, а другой – нет.

Нужно было судно, чтобы выбраться с острова. Один нашел такое судно на берегу, а другой – нет.

Только первый хотел сесть за весла и отчалить от острова, как вспомнил о своем собрате по несчастью и решил взять его с собой.

Когда они отчалили от острова, один спросил у другого: «Почему, что бы я ни попросил у Бога, Бог мне давал, а тебе нет?» Другой ответил: «Бог мне дал всё, что я у него просил, потому что просил я его только об одном, чтобы Он помог тебе».

Самая сильная молитва та, которая совершается с любовью к Богу и к ближнему.

аватар автора
Марина Карасева Редактор
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост