Вот почему ты вдруг начал по мне скучать!

Потому что...
Мнение

Потому что я никогда тебе не врала. Я никогда не говорила тебе, что не та, кем на самом деле являлась, я никогда не ускользала от твоих вопросов, я никогда не говорила ничего, что не думала. Я всегда была честной с тобой обо всём и тебе никогда не нужно было переживать, что я тебя обману, потому что ты на самом деле мне доверял.

Потому что я никогда не вводила тебя в заблуждение.  Я никогда не говорила тебе, что готова, когда это было не так, я никогда не обещала тебе чего-то, чего не выполнила. Я никогда не говорила о будущем, которое не видела, и я никогда не играла ни с твоим сердцем, ни с разумом. Ты знал, что мои слова будут закреплены действиями и ты знаешь, что с тобой я всегда придерживалась своего слова.

Потому что я была рядом.  Ты мог позвонить мне поздно вечером, рассказать про большое событие на работе, про проблемы в семье, я была с тобой нудными днями и одинокими вечерами. Я была с тобой и во время тягостных разговоров, и во время тишины. Я всегда была с тобой, когда тебе было нужно, и тебе даже не нужно было меня об этом просить.

Потому что я вызывала твой смех.  Когда ты был уставший или не в настроении, я вызывала твой смех. Я заставляла тебя смеяться со мной и надо мной, и я смеялась с тобой. Даже если мне было грустно, я всё равно вызывала твой смех.

Потому что я понимала тебя.  Я понимала твой мрачный взгляд, твою фальшивую улыбку, то, как ты двигаешься, когда ты возбуждён и когда ты расслаблен. Я понимала затишье перед бурей, я понимала твою потребность в пространстве. Я понимала тебя и мне не нужны были объяснения.

Потому что я была твоей бухтой.  Я была тем, что отвлекало тебя от твоего мрачного мира. Я была милым сообщением посреди рабочего дня. Я была поддерживающим утренним звонком перед презентацией, я была расслабленными ночами, я была теми днями, когда мы лежали в кровати целыми днями и ничего не делали, я была улыбкой, которая нужна тебе, чтобы не сойти с ума.

Потому что я прощала тебя.  Я прощала твоё невнимание, твой эгоизм, твоё отстранение, твои резкие слова и то, что временами тебе не удавалось меня понять. Я прощала тебя за те вещи, за которые ты не чувствовал вины, и я прощала тебя за все вещи, которые ты мог бы сделать, но решил иначе. Я действительно тебя прощала.

Потому что я принимала тебя. Таким, каким ты на самом деле был, принимала того человека, каким ты был за маской, на которую все, кажется, велись. Я принимала твою темноту, твои недостатки, твои слабости и твою неуверенность. Я принимала тебе всем сердцем; даже тогда, когда тебя невозможно было принять, я принимала тебя.

Потому что я отпустила ситуацию и живу дальше. Я больше не твоя, ты больше не можешь ко мне подступиться, ты не можешь позвонить мне среди ночи, ты не можешь позвать меня на ужин, ты не можешь поговорить со мной, когда у тебя проблемы, и ты больше не можешь рассчитывать, что я всё исправлю. Ты скучаешь по мне, потому что знаешь, что я найду кого-то лучше тебя.

Потому что она не я.  Она не понимает твои тонкие намёки или твою загадочность. Она не понимает твоё чувство юмора или твой сарказм. Она не вытягивает тебя на разговоры о том, что тебя беспокоит и не знает, как тебя утешить. Она не знает, как вызвать твою улыбку и не знает, как тебя любить. Ты скучаешь по мне, потому что наконец-то понял, как я тебя любила и до тебя начинает доходить, что, возможно, никто не полюбит тебя так, как любила я.

Фото — s00.yaplakal.com

Клубер — саморазвитие и личностный рост