Отношения

Любовь не может быть идеальной, но она может быть настоящей

Любовь, с которой вам хорошо...
1.7к.

У любви нет точного определения, потому что любое определение носит ограничивающий характер, а у любви нет границ. Более того, совершенства тоже не существует, даже в любви. Однако очень важно всегда стремиться к любви лучшей и приносящей наибольшее удовлетворение — к любви, от которой вам становится хорошо.

В любви вы должны быть верными себе и своим чувствам. По сути, чтобы научиться получать наслаждение от настоящей любви, сначала необходимо провести определенную внутреннюю работу над собой. А это может быть довольно сложно, ведь для этого нужно избавиться от всех своих заблуждений.

Вы должны помнить, что не являетесь половинкой чего-нибудь или кого-нибудь. Вам не нужно, чтобы вас кто-то дополнял. Точно также вам не следует побуждать других людей дополнять кого-то.

Однако вспомнить об этом в нужную минуту зачастую бывает довольно сложно, поскольку эта идея противоречит всем тем романтическим идеям, которые мы постоянно видим в голливудских и диснеевских фильмах.

В телеграм-канале «Клубер» лучшие статьи об отношениях, психологии, эзотерике и саморазвитии, которые помогают обогатить внутренний мир и улучшить качество жизни.

Но это не просто привязанность, сильное влечение или нездоровое желание по отношению к другому человеку. Это гиперпривязанность. Другими словами, это потребность и зависимость от другого человека в удовлетворении своих потребностей.

Вы должны осознавать, что нельзя возлагать на кого-то ответственность за свое чувство целостности, за компенсирование ваших недостатков или решение проблем. Только тогда вы сможете понять, чего на самом деле можно ожидать от настоящей любви.

Настоящая любовь — основа вашего благополучия

Нездоровой называют любовь, сбивающей человека с его пути. Это любовь, в которой вы теряете свою индивидуальность. А все из-за того, что вы с головой погружаетесь в захлестывающие вас чувства. Но это нельзя назвать идеальной любовью.

Вам привили идею о том, что это прекрасное чувство должно быть невероятно сильным и что оно должно полностью изменить вашу жизнь.

Настоящая любовь означает не то, что в ваших отношениях не будет проблем и ссор. Она означает, что вы с партнером сможете вместе решать возникающие конфликты и даже смириться с тем, что нельзя решить или изменить. Здоровая привязанность и любовь учат вас быть заодно с партнером и просто быть счастливыми.

Настоящая любовь нуждается в месте, где она сможет спокойно жить, спать и укрываться от опасности. Чтобы существовать, ей нужны вы. А еще ей нужно, чтобы вы любили себя, иначе вы не сможете полюбить никого другого. Кроме того, ей необходимо, чтобы ваш партнер вел себя аналогично. Важны вы двое.

В конечном счете вы осознаете, что простые вещи всегда имеют значение: разговоры в 3 часа ночи, случайные улыбки, ужасные фотографии, заставляющие вас громко смеяться, короткие стихи, вызывающие у вас желание плакать. Книги, о которых больше никто не знает и которые становятся вашими любимыми. Цветы, которые вы заплетаете себе в волосы, и кофе, который пьете в одиночестве. Все это действительно важные вещи, чья простота вызывает сильные эмоции.

Настоящая любовь создается каждый день

Настоящая любовь создается каждый день без каких-либо правил и расписаний. Ваша вторая половинка необязательно должна знать о вас все. Ей и не нужно этого знать, важно лишь уважать ваше личное пространство и знать ваше прошлое и настоящее.

Ваша настоящая любовь не предаст вас, не причинит боль и не отвергнет. Ей не нужно с вами прощаться, потому что она не собирается никуда уходить. Она дарит вам ощущение безопасности и защищает от страха. Более того, она придает вам уверенность в себе и не сомневается в вас.

Настоящая искренность основывается на уважении. Каждый день вы заново открываете для себя все достоинства и недостатки своего партнера. Вы цените все его качества и растворяетесь в постоянстве своей любви к нему. Знание того, что у вас есть место, в котором вам будет безопасно и комфортно даже если весь мир развалится на части, дарит вам уверенность.

Настоящая любовь означает создать не идеальную команду, а сильный и решительный союз.

Любовь не может быть идеальной. Но она может быть настоящей. Такая любовь дарит и ничего не просит взамен. Она заставляет вашу душу улыбаться. Это та любовь, которая никогда от вас не отвернется.

аватар автора
Марина Карасева Редактор
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост