5 критических ошибок в отношениях

Очень ценная информация для людей, которые хотят разобраться в своих ошибках и быть вместе!
Отношения

1. Принцип автоматизма.

Это – ошибка думать, что раз вы вместе, то все теперь будет происходить автоматически.

Оглянитесь вокруг, все в природе непрерывно рождается и умирает, либо трансформируется и растет, либо подвергается разрушению внешними силами, либо саморазрушается. То же происходит и с отношениями. Если один или оба партнера перестают пребывать в чувственной осознанности, то разрыв неминуем.

2. Принцип сахара.

Это – ошибка отдавать всю себя мужчине, забыв о других сферах жизни. Это также ошибка – отдавать всего себя женщине.

Мужчина, женщина и отношения – это лишь часть твоих интересов, но не все на свете.У женщины и мужчины должна быть своя личная территория, хобби, увлечения, желания и т.д. Иначе потом будет классическое: “Я на тебя лучшие годы, а ты…” Живите своей жизнью! И как можно более интенсивно.

3. Принцип заморозки.

Это – ошибка перестать развиваться, узнавать новое, самосовершенстоваться, расти, играть, быть ребенком.

Наш мир динамичен, и если вы замерли на одном уровне, то вас тут же обгонят более быстрые. Нужно быть интересной своему мужчине или своей женщине. И это получается само собой, если всегда узнавать новое, жить с любопытством, с интересом, и т.д.

4. Принцип гири.

Это – ошибка привязывать к себе мужчину или женщину, лишая их личного пространства.

Перечитате предыдущие пункты, и поймите – каждому надо развиваться, иметь определенную свободу и жить своей жизнью, а не только отношениями. Если же человек не умеет сочетать личную свободу и отношения – подумайте, а нужен ли вам такой партнер?

5. Принцип “каждый за себя”.

Это – ошибка жить каждому в своем пространстве.

В паре важно создавать общее пространство. Обязательно должно быть что-то, что объединяет вашу пару на трех уровнях: эмоциональном, интеллектуальном и физическом. Как вы понимаете, речь идет не о детях, квартире и собачке. Подумайте прямо сейчас, какая из этих областей связывает вас больше всего, какая – меньше, и что вы можете сделать для развития областей. И делайте это. Не “укрепляйте отношения”, а старайтесь сделать их более комфортными, интригующими, захватывающими – друг для друга.

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост