Красота и здоровье

Как восстановиться после праздников

Несколько полезных советов о том, как привести себя в норму и восстановиться после праздников
1.7к.
Как восстановиться после праздников ›

Новый год дома или в гостинице Ростова-на-дону, Рождество, Старый Новый год, а у кого-то еще и дни рождения… Тысячи калорий и грамм алкоголя дают о себе знать. А ведь праздники уже заканчиваются, и нужно восстанавливать организм после безудержного веселья.

Как восстановиться после праздников › Отель

Как восстановиться после праздников, как прийти в себя и настроиться на будни?

  1. Во-первых. Нужно ограничить количество принимаемой пищи — жирной и сладкой. Однако это не значит, что следует вовсе отказаться от вкусненького! Главное уметь правильно дозировать, иначе организму будет худо. Пейте больше жидкости – воду, чай, кефир. Особенно полезен зеленый чай: он выводит токсины и приводит нас в норму. И не забывайте утром до еды выпивать стакан воды для хорошего пищеварения.
  2. Во-вторых. Даже самым заядлым трезвенникам трудно в праздники удержаться от алкоголя. У тех, кто и вовсе «сдружился» с вином, шампанским, водкой и так далее, наступает похмелье. В этом случае нужно пить много воды – сразу после «принятия на грудь» и на следующий день после праздника.
  3. В-третьих. Восстановиться после праздников помогут пешие прогулки на свежем воздухе. Желательно гулять хотя бы час в день. Либо берите с собой родных или друзей, либо – плеер (или же радио с телефона). Второй вариант с музыкой, кстати, убьет двух зайцев – подышите свежим воздухом и поднимите настроение бодрящими музыкальными композициями.
  4. В-четвертых. Сразу после праздников у большинства из нас увеличиваются контакты с людьми. Чтобы психологически было легче восстанавливаться после праздников, можно позвонить знакомым, сходить в магазин, на рынок. В общем, попасть в общество. В рабочую атмосферу вливаться нужно плавно. Не стоит нагружать себя в первый трудодень. Иначе есть угроза быстро выдохнуться.
  5. В-пятых. Советую спать ложиться пораньше. Организм устал, и ему нужно восстановиться. Хоть вы и привыкли в праздники видеть Орфея далеко за полночь, лучше все равно лечь раньше.

И напоследок. Хоть праздники заканчиваются, будни не всегда бывают такими серыми. Как восстановиться после праздников? Главное уметь в каждом дне разглядеть что-то хорошее и приятное. И тогда сама жизнь станет праздником!

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост