Как борются со стрессом знаки Зодиака?

Как бороться со стрессом? Астрологи обращают внимание на тот факт, что характеры у представителей знаков Зодиака совершенно разные, а значит и способы купирования стресса в каждом конкретном случае, будут отличаться. Давайте узнаем, что говорит на этот счет гороскоп.
Эзотерика

Стресс давно стал спутником жизни современного человека. Постоянная спешка, повышенная ответственность, недостаток сна, переживания, ссоры и споры – такой клубок негативных эмоций просто выбивает человека из колеи, ставя его на грань нервного срыва. А если вовремя не выявить стресс и не начать с ним бороться, можно столкнуться с тяжелыми заболеваниями, такими как гипертония, стенокардия и инфаркт.

Но как бороться со стрессом? Астрологи обращают внимание на тот факт, что характеры у представителей знаков Зодиака совершенно разные, а значит и способы купирования стресса в каждом конкретном случае, будут отличаться. Давайте узнаем, что говорит на этот счет гороскоп.

Овен

Вспыльчивость – характерная черта представителей знака Овен. Многих она раздражает, но вы будете относиться к Овнам по-другому, когда узнаете, что таким незатейливым способом они «выпускают пар», то есть справляются со стрессом. Раздражаясь в одно мгновение, они закатывают грандиозный скандал – краснеют, кричат, размахивают рукам. Неудивительно, что люди, попавшие под горячую руку Овна, сами испытывают колоссальный стресс. Овен же, буквально через 20 минут предстает совершенно другим человеком – спокойным, улыбающимся и недоумевающим, почему все вокруг такие хмурые!

Чтобы вспышки гнева, помогающие справиться со стрессом, не осложняли жизнь Овнам, им следует улучшить самообладание, использую различные методики, такие как йога или дыхательная гимнастика. Кроме того, избавиться от стресса помогают занятия экстремальными видами спорта.

Телец

Эти личности накапливают переживания, и долгое время удерживают их внутри, не давая выхода. Их привычка анализировать ситуацию, искать причину проблемы и винить во всем себя лишь усугубляет ситуацию. Тельцы способны долго выдерживать моральное напряжение, но если стресс не найдет выхода, он трансформируется в хроническое заболевание или станет причиной глубокой депрессии.

Везет Тельцам, которые могут «поплакаться в жилетку» близкому человеку, ведь этим личностям просто необходим тот, кто выслушает, поймет и поддержит. А излив душу, Тельцы вновь станут уверенными в себе и упертыми до невозможности. Кроме того, этим людям нужно чаще бывать на природе, купаться в озере, ходить босиком по траве и собирать грибы.

Близнецы

Личности данного знака чаще всего испытывают стресс от того, что хватаются за несколько дел одновременно и разрываются из-за невозможности довести их до конца. Таким лицам психологи советуют завести ежедневник и планировать работу на день. Это позволит избежать неразберихи и защитить себя от стрессовых ситуаций.

Еще одной проблемой Близнецов является их повышенная мнительность и подверженность тревожным состояниям. Эти люди попросту не умеют «отключать» мозг, т.е. не могут отпустить проблему, выбросить ее из головы и пустить все на самотек. Личностям данного знака необходимо научиться анализировать свои страхи, выявлять причину тревожности и объяснять самим себе, что ничего серьезного не произошло, а мелкие неурядицы обязательно разрешатся в ближайшее время.

Рак

Раки – чрезвычайно чувствительные личности с неустойчивой психикой, которая не выдерживает спешки, давления и агрессии со стороны других людей. Эти люди склонны раздувать даже крохотную проблему до масштабов Вселенной. Предполагается также, что на психику Раков оказывает влияние Луна, являющаяся их покровительницей. Столкнувшись со стрессом, Раки «закрываются» в своей раковине, становясь молчаливыми и угрюмыми. Приставать с расспросами или пытаться добивать Рака в такие моменты, себе дороже. Он может очень агрессивно ответить.

Представителям данного знака нужно дать время, чтобы успокоиться, переосмыслить проблему и отпустить злость. К тому же для борьбы со стрессом им необходим релакс – тихая вечерняя прогулка, теплая банька или джакузи, чай с мятой и задушевный разговор на отвлеченную тему.

Лев

Львы представляются нам настолько самоуверенными и несгибаемыми, что представить, будто эти личности могут подвергаться стрессу, просто невозможно. На деле же Львы не лишены обычных, человеческих чувств. К стрессу их приводят ситуации, в которых они не могут добиться желаемого. Если перед Львом появляется недостижимая цель или ситуация складывается не в его пользу, он приходит в ярость, порой и вовсе не контролируя свои эмоции. В таком состоянии Лев может испортить свою репутацию и отношения с людьми, которые ему небезразличны.

Лучший рецепт борьбы со стрессом и неконтролируемой агрессией – терпимость и всепрощение. Для этого важно больше анализировать и научиться ставить себя на место оппонента. А еще Львам стоит относиться к жизни философски и чаще проявлять щедрость. Благородные поступки и ответные слова благодарности за широкую душу Льва – отличное средство против стресса.

Дева

Девы склонны к самоедству, а потому поводов для стресса у этих личностей хоть отбавляй. В стремлении к идеалу они постоянно находят недостатки: в себе, своих близких, окружающих, работе, и все это становится поводом для переживаний и угнетенного состояния. А к раздраженной Деве лучше не подходить, ведь одно неосторожное слово и на вас вывернут ушат негатива.

Чтобы прийти в себя, Деве нужно побыть одной. Запастись парой бутылочек вина, сыром и шоколадом, томиком с любовным романом и теплым пледом. Буквально через сутки Дева будет как прежде, нежна и доброжелательна. А еще справиться со стрессом им помогает уборка. Чем грязнее дом, тем более счастливой будет Дева, когда наведет идеальный порядок.

Весы

Представители данного знака даже в критических ситуациях стараются делать вид, что ничего не произошло – мило улыбаются и даже пытаются шутить. Это их реакция на стресс и она абсолютно губительна! Известно, же что подавляя негативные эмоции можно спровоцировать развитие тяжелых недугов. Если выдержка Весов закончится, и они сорвутся, окружающие рискуют испытать гнев, сравнимый с гневом разъяренного Льва. А это может негативно отразиться на будущих отношениях.

Весам нужно понять, что не стоит прятать собственные эмоции. Важно деликатно удалить от себя людей, которые провоцируют развитие стресса, сказав им: «Сегодня я хочу побыть один!» или «Мне хочется помолчать!». А оградив себя от стресса, стоит отправиться к воде, например, на берег реки или озера, а то и просто принять ванну. Вода – лучшее успокоительное средство для Весов.

Скорпион

Скорпионы лишь с виду кажутся такими сильными и непробиваемыми. На самом деле они часто подвергаются стрессам, и в эти периоды начинают искать «жертву», которую просто уничтожают своим ядом. Неудивительно, что у Скорпиона всегда много врагов и недоброжелателей. Все это результаты стрессов, которые переживает этот человек.

Скорпионам лучше всего успокаиваться в одиночестве. Полезно что-то отвлекающее, например, интересный фильм или прогулка по магазинам. К слову, приятная покупка быстро вернет этого человека в приятное расположение духа. Кроме того, Скорпионам полезно освоить техники релакса, например заняться йогой. Все это позволит улучшить самоконтроль и избегать ситуаций, приводящих к стрессу.

Стрелец

Стрельцы любят накручивать себя из-за любой ерунды, что в итоге и доводит их до раздраженного, стрессового состояния. А учитывая прямолинейность данного знака и его желание говорить правду в лоб, конфликты с окружающими и следующие за ними стрессовые ситуации, случаются у Стрельца регулярно. В гневе Стрелец страшен, и далеко не всегда контролирует свои слова и действия.

Чтобы минимизировать стрессовые ситуации такому человеку необходимо окружать себя людьми честными и такими же прямолинейными. Это избавит Стрельца от необходимости доносить горькую правду и вступать в конфликты. А для того, чтобы в душе у этого человека поселилось умиротворение, Стрельцу необходимо чаще менять обстановку, общаться с новыми людьми и заниматься интересными проектами. Рутина и однообразие губительны для этих людей.

Козерог

Козероги – закрытые личности, которые не привыкли демонстрировать свои эмоции окружающим. Со стрессовыми ситуациями они поступают точно так же – проглатывают недовольство, обиду, раздражение, и даже измену близкого человека, не давая в ответ никакой реакции. Волевых качеств у этих людей хоть отбавляй, и многим их них запросто удается подавить в себе стресс, но так или иначе удары по нервной системе достигают своей цели и приводят Козерога к развитию хронических заболеваний.

Негативные эмоции не стоит подавлять, но чтобы избавиться от них Козерогу следует измотать себя. К примеру, работникам умственной сферы стоит заняться строительством или отправиться в горы, чтобы опустошить себя физически. Если же человек постоянно испытывает физические нагрузки, нужно с усилием напрягать мозг. Кроме того, Козерогам полезно давать волю позитивным эмоциям. Для этого подойдут различные детские развлечения, например, посещение парка аттракционов.

Водолей

Водолеям легче других знаков Зодиака удается переносить стресс, а все потому, что эти люди умеют мыслить оригинально и из любой тупиковой ситуации тут же находят выход. К тому же они любят поговорить и всегда выплескивают свои эмоции в откровениях, не давая им накапливаться. Однако и Водолеи периодически подвергаются стрессу, особенно когда испытывают на себе давление и груз ответственности, или не могут себя реализовать.

Чтобы справиться со стрессом, Водолею нужна дружеская атмосфера, отдых в хорошей компании и задушевная беседа с близким, понимающим человеком. Кроме того, им как воздух необходима смена обстановки, даже если это служебная командировка. Другая местность, новые люди и впечатления, все это отвлекает Водолея от гнетущих мыслей и дарит надежду на лучшее.

Рыбы

Рыбы – очень обидчивый знак, невероятно чувствительный к негативным словам и поступкам. Обидные слова этот человек принимает близко к сердцу, из-за чего испытывает настоящий стресс. А крупный скандал с обвинениями Рыб может и вовсе вогнать этого человека в депрессию. Кроме того, стресс у Рыб могут вызвать бытовые вопросы, особенно те из них, которые тяжело решаются – оплата коммунальных платежей, ремонт и даже генеральная уборка.

Чтобы справиться со стрессом, Рыбам необходима природа. Прогулки по парку или лесу, рыбалка или собирание грибов. Все это отлично успокаивает представителей данного знака. А еще, самые положительные эмоции у Рыб вызывает вода, а значит, в случае стресса примите расслабляющую ванну или отправляйтесь в бассейн, соберитесь в баньку с друзьями или просто погуляйте под дождем.

Берегите себя!

Фото — cdn2.mygazeta.com

Клубер — саморазвитие и личностный рост