Cтатьи Клубера

Как улучшить жизнь за 30 дней

Есть ли что-то такое, что вы всегда собирались сделать, хотели сделать, но… просто не делали? Мэтт Каттc советует: попробуйте делать это в течение 30 дней. Этот короткий, веселый рассказ предлагает отличный способ постановки и достижения целей.
2.9к.
Мэтт Каттс: Как улучшить жизнь за 30 дней (Попробуйте что-то новое в течение 30 дней) ›

Есть ли что-то такое, что вы всегда собирались сделать, хотели сделать, но… просто не делали? Мэтт Каттc советует: попробуйте делать это в течение 30 дней. Этот короткий, позитивный рассказ предлагает отличный способ постановки и достижения целей. Пишет нам сайт http://irr.ru/real-estate/out-of-town/lands/

Несколько лет назад, я почувствовал, что погряз в рутине и я решил последовать примеру великого американского философа Моргана Сперлока: Делать что-то новое в течении 30 дней.

Мэтт Каттс: Как улучшить жизнь за 30 дней (Попробуйте что-то новое в течение 30 дней) › Как улучшить жизнь за 30 дней

Идея

Идея очень проста. Вспомните о чем-то, что Вы всегда хотели изменить в жизни, и делайте это ежедневно в течении 30 дней. Оказывается, 30 дней — достаточный срок, чтобы приобрести привычку или отказаться от неё — например, от просмотра новостей — навсегда. Во время этого месяца работы над собой, я кое-чему научился.

Мэтт Каттс: Как улучшить жизнь за 30 дней (Попробуйте что-то новое в течение 30 дней) › Мэтт Каттс: Как улучшить жизнь за 30 дней

Во-первых

Раньше месяц летел за месяцем и забывался, а сейчас время запоминается намного лучше. Во время этого эксперимента я делал фото каждый день в течении месяца. И я точно помню, где я был и что делал в эти дни. Также я заметил, что когда я начал усложнять задания или увеличивать их число, укрепилась моя уверенность в себе. Из вечно сидящего за компьютером ботаника, я превратился в того, кто ездит на работу на велосипеде — просто для удовольствия.

Станьте активнее

А в прошлом году я взобрался на Килиманджаро, самую высокую гору Африки. Раньше я был не таким активным парнем, пока не начал свои 30-дневные эксперименты. Также я понял, что, если ты чего-то очень сильно хочешь, за 30 дней можно сделать все, что угодно.

Напишите роман

Вам когда-нибудь хотелось написать роман? Каждый ноябрь десятки тысяч людей пробуют написать свой роман из 50 тысяч слов с нуля за 30 дней. Оказывается, все, что нужно — писать 1667 слов в день в течении месяца! Весь секрет в том, чтобы не лечь спать раньше, чем напишешь дневную норму слов. Возможно, вы не будете высыпаться, но закончите свой роман. Стала ли моя книга новым великим романом? Нет. Я написал её за месяц. Она ужасна. Но отныне, если я встречаю своих знакомых мне не придется говорить: «Я специалист по вычислительным системам». Теперь, если я захочу, то могу сказать: «Я писатель»!

Маленькие и большие изменения

Итак, последнее о чем я хотел сказать. Я узнал, что когда я делаю маленькие, разумные изменения, что-то, что способен продолжать, они легче входят в привычку. Большие, крутые изменения тоже хороши — они могут принести море удовольствия. Но у них меньше шансов закрепиться. Когда я бросил есть сладкое на 30 дней и на 31-й день посмотрел в сервант, там была гора сладостей.

Мэтт Каттс: Как улучшить жизнь за 30 дней (Попробуйте что-то новое в течение 30 дней) › Мэтт Каттс: Как улучшить жизнь за 30 дней

Выводы

И я хочу спросить вас, чего вы ждете? Даю вам слово, что Ваши следующие 30 дней пролетят также незаметно, как обычно, нравится нам это или нет, но так почему бы не вспомнить о чем-то что вы хотели сделать в жизни, и начать делать это в течении следующих 30 дней?!

Мэтт Каттc: Попробуйте что-то новое в течение 30 дней

author avatar
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост