Саморазвитие

12 универсальных истин, которые изменят вашу жизнь к лучшему

Подумайте об этих жизненных истинах, примените их к собственной жизни – и вы оглянуться не успеете, как в вашу жизнь войдет самая настоящая магия!
2.4к.
12 универсальных истин, которые изменят вашу жизнь к лучшему ›

Я – не великий мудрец, и мне пока что не открылась сущность жизни, но кое-что о ней я все-таки знаю.

Мне известны несколько универсальных жизненных истин, которые применимы и к вам – неважно, кто вы, и сколько ошибок успели совершить на жизненном пути. Так что прочтите их, подумайте о них, примените их к собственной жизни – и вы оглянуться не успеете, как в вашу жизнь войдет самая настоящая магия.

  1. Все – действительно все – чего вы хотите добиться, начинается с одной-единственной мысли… так выделяйте же себе хотя бы изредка время на то, чтобы помечтать, что-нибудь себе представить, и раскочегарив свое воображение на полную, наполнить свой разум мириадами самых фантастических вариантов развития вашей жизни. Отриньте чувство реальности и прагматичные мысли о том, кем вы можете стать в зависимости от вашего прошлого. Ваши мысли состоять из живой, кипучей, креативной энергии, которая делает возможным все, что угодно – так пользуйтесь же ими с умом.
  2. Ни одна ваша мечта не может быть «слишком несбыточной». Чего бы вы ни хотели – переехать в шикарный особняк, стать знаменитым актером, купить свой собственный остров в Тихом океане – вы можете этого добиться. Я знаю, что это правда. Если бы кто-то сказал мне всего 10 лет назад, что я встречу своего любимого, заведу семью, и буду заниматься работой, от которой я просто в восторге, я бы, наверное, засмеялась. Тогда мне это казалось не более чем несбыточной мечтой… но теперь я знаю – возможно все.
  3. У вас есть неоценимый дар, которым вы должны пользоваться сами, одаривать других, получать от кого-то и делиться даже с незнакомыми людьми. Пользуйтесь им, применяйте его, дарите его – главное, делайте хоть что-то. Жизнь слишком ценна, чтобы оставить вашу песню непропетой, вашу книгу ненаписанной, а ваши мечты – неисполненными. Хватит гадать, достаточно ли вы хороши, талантливы или одарены для чего-то. Ответ на все эти вопросы может быть лишь один – да, да и еще раз да!
  4. Вы были созданы для успеха, и пусть никто не смеет убеждать вас в обратном. А успех – это прежде всего великие свершения и наслаждение жизнью. Собственно говоря, именно в успехе и заключается смысл жизни. Так что хватит без конца спрашивать себя, достойны ли вы, хватит ли у вас на это сил, и вообще стоит ли вам делать то-то и то-то, а вместо этого просто сделайте задуманное!
  5. Неважно, чего вы успели добиться в своей жизни – вы всегда сможете убедить себя в том, что вы жутко устали, и нуждаетесь в передышке. Так вот – не делайте этого. Да, вам может захотеться подождать, пока у вас будет больше денег, опыта, времени, храбрости, когда вы будете худее, мудрее, здоровее или подготовленнее… но истина в том, что идеального времени для того, чтобы что-либо сделать, просто не существует. Жизнь меняется каждый день и каждую минуту, и если вы будете использовать эти перемены в качестве отговорок, вы никогда ничего не начнете. Окажите себе услугу – начните менять свою жизнь с сегодняшнего дня.
  6. Не забывайте – путь в тысячу ли начинается с одного шага. Ибо этот крохотный шаг может привести вас к таким возможностям, о которых вы до этого и понятия не имели. Так сделайте же этот шаг – и пусть вас ведет по жизни ваша интуиция. Простой телефонный звонок, полученное по электронной почте сообщение, поиск в интернете или, казалось бы, случайная встреча в кафе могут открыть перед вами двери к таким возможностям, которые вам даже не снились. Так что запомните раз и навсегда – крохотные шаги ведут к дальним странствиям и большим возможностям. И потому никогда не отказывайтесь от возможности шагнуть вперед – пусть даже совсем на чуть-чуть. Почем вам знать – возможно, именно этого «чуть-чуть» вам не хватает для того, чтобы преодолеть инерцию бытия?
  7. Ваша интуиция – ваш внутренний навигатор, и когда вы подключены к нему, он может почти безо всяких усилий направить вас по правильному пути. Как же к нему подключиться? Просто делайте то, что кажется хорошим и правильным именно вам.
  8. Вы не обязаны знать, как, когда или почему что-то делать прямо сейчас. Поверьте мне, когда наступит подходящий момент, вы войдете в него абсолютно подготовленными. Вы еще удивитесь, насколько своевременно судьба будет подбрасывать вам ресурсы, время, деньги и контакты.
  9. В мире всегда есть место магии, и она не менее реальна, чем ваши мечты. Верьте в нее, доверяйте ей, и помните – все будет хорошо, даже если вам кажется, что к этому нет никаких предпосылок.
  10. Если вам нужна помощь – она доступна всегда, каждую секунду вашей жизни. Каждый из нас окружен друзьями, приятелями, учителями, наставниками и просто хорошими людьми, которые всегда могут поддержать и воодушевить вас, когда вам это нужно. так что прыгайте вперед, не глядя, и знайте – если что, вас подхватят заботливые руки.
  11. Если вы верите в себя, эта вера становится материальной. Вы даже не представляете, насколько неоценимую помощь может оказать вам позитивный настрой. Он помогает мне, и он определенно поможет вам. Попробуйте поверить в себя. Верьте себе. И — вперед.
  12. Не забывайте о веселье! Если я и уяснила что-то на своем жизненном пути, так это то, что порою всем нам нужно остановится, отдохнуть и выпустить пар. Это не только приятно, но и полезно – ведь это позволяет вам получить более чем достаточное количество вдохновения, возможностей т энергии для того, чтобы добиться своей сокровенной мечты. Так что не просиживайте в конторе стул целые дни напролет. Дайте себе время на то, чтобы посмеяться, поиграть… и повеселиться!

Если вам понравилась эта статья, поделитесь вашими впечатлениями. Какая универсальная истина делает лучше именно вашу жизнь?

Lamisha Serf-Walls
12 Universal Truths That Will Change
Your Life for the Better
via Клубер

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост