Саморазвитие

9 малоизвестных привычек уверенных в себе людей

Список привычек уверенных в себе людей, которые ты можешь применить в своей жизни
2.1к.
9 малоизвестных привычек уверенных в себе людей ›

“Если ты не уверен в себе, ты уже дважды проиграл в гонке жизни. Будучи уверенным в себе, ты побеждаешь еще до старта.”
~ Маркус Гарви

Очень часто уверенность в себе – это единственное, что отличает людей, которые добиваются своих целей от тех, кто их не добивается. Те, кто уверен в том, что может чего-то достичь – пробежать марафон, начать свой бизнес, пригласить девушку на свидание (так, чтобы она согласилась), получить повышение, влезть в старые джинсы после беременности, найти интересных друзей, это делают.

Наш мозг – очень мощный инструмент. Не стоит недооценивать влияние наших мыслей и слов. Наши мысли создают наши эмоции. Эмоции создают действия. Действия создают нашу жизнь. Уверенные в себе люди держат свой разум под контролем и подключают к его каналу “я могу”.

Я предлагаю тебе список 9 привычек уверенных в себе людей, которые ты можешь применить в своей жизни:

  1. Не усложняй. Ты чего-то хочешь? Прекрасно! Создай план того, как сделать это твоим. Не своди глаз с приза и не позволяй себе или другим людям отвлекать тебя страхами или сомнениями.
  2. Фокусируйся на том, чего хочешь. Уверенные в себе люди всегда видят будущее в позитивном свете. Они ждут только хорошего и, как следствие, они его получают. Ожидания – это очень мощная сила.
  3. Веди себя так, как будто оно уже твое. Люди, которые уверены в себе, позволяют своим словам и своим действиям соответствовать своим целям и достижениям. Это вдохновляет и придает уверенность их окружающим.
  4. Выражай словами свои намерения. Почувствуй разницу между двумя людьми, которые обсуждают свои новые блоги. Один говорит, “Да, я блоггер. Тебе тоже нравятся винтажные сумки? Как здорово! Давай обязательно спишемся…Посмотри на новые фотографии, которые я опубликовала в…” Другой, в то же время, говорит: “Да, я пытаюсь сделать блог, но я не уверен, что правильно это делаю (нервный смешок)”. Как думаешь, у кого из них будет больше просмотров и публикаций?
  5. Выслушивай, но не поддавайся мнению других. Очень часто люди начинают предостерегать или отговаривать тебя от твоих планов, руководствуясь исключительно добрыми намерениями. Уверенные в себе люди выслушивают мнения других, но не позволяют различиям точек зрения сбить их с толку. Это твоя жизнь!
  6. Уделяй время важному. Уверенные в себе люди не боятся сказать нет, чтобы оставить себе время и энергию на действительно важные для них вещи. Как результат, люди относятся к ним с большим уважением.
  7. Будь скромным. Уверенные в себе личности никогда не болтают о своих успехах. Когда-то я была на корпоративе и начала разговаривать с одной очень открытой и приятной женщиной, которая сказала, что работает в издательском бизнесе. Позже тем вечером я узнала, что она была главным редактором одного из самых влиятельных журналов Нью-Йорка. Уверенные в себе люди позволяют своим успехам говорить самим за себя. Им не нужно о них заявлять.
  8. Помни, что иногда неудачи неизбежны, и не бойся этого. Если все время бояться неудач, можно вообще ничего не сделать. Уверенные в себе люди остаются уверенными в себе, даже если их настигает неудача. Они знают, что когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая.
  9. Не останавливайся! Уверенность в себе должна накапливаться. Чем больше ты будешь работать над тем, чтобы вести себя увереннее, тем быстрее это станет для тебя естественным состоянием.

Самые успешные и счастливые люди не рождаются самыми богатыми, красивыми или талантливыми. Они верят в себя и борются за то, чего хотят. Уверенность в себе- привлекательное человеческое качество, ведь все мы в тайне хотим быть более уверенными в себе. Мысли “я могу” и “я не могу” создают два очень разных эмоциональных состояния. Наш разум – очень послушная штука. Он будет вести тебя по тому пути, на который ты его направишь. Какой путь выберешь ты?

Перевод статьи
9 Little-Known Habits
of Confident People

via 5sfer

 

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост