Саморазвитие

8 вещей, которые мешают вам поймать удачу за хвост

Если ты часто попадаешь в такие ситуации, в которые попадать не стремился. Если у тебя все не так как хочется. Подумай, может, что-то стоит изменить, чтобы поймать удачу за хвост?
2.3к.
8 вещей, которые мешают вам поймать удачу за хвост ›

Мудрые говорят, что такого понятия, как УДАЧА или НЕУДАЧА не существует. Лучше оперировать терминами: УСПЕХ и временная СИТУАЦИЯ. Каждый выбирает для себя.

Но даже математики признают в вещах элемент непознанного. А они люди серьезные.

Проверьте, нет ли в вас качеств, которые мешают вам «поймать удачу за хвост», которые дает нам сайт pattayatrip.ru:

  1. Задайтесь вопросом. Часто ли вы испытываете к себе чувство жалости или неполноценности? Случается ли вам придумывать себе оправдания и говорить, что все было бы иначе, если бы не…. И следует перечисление, того, что вам помешало. Не то время, не тот возраст, не та работа, плохие родители, друзья, начальники, правительство и весь мир! Бывает? Всегда есть соблазн, винить кого-то другого или обстоятельства.
  2. Как на счет поплакаться в жилетку? Бутылка пива на лавочке или в баре, верный друг и бесконечные разговоры о том, как все тяжело и плохо. Еще хуже не просто жаловаться, а верить, в свое нытьё. Других при этом вы не слушаете, вам важны только свои чувства.
  3. Часто ли вы испытываете комплекс и зависть по отношению к другим людям? Свойственно ли вам сравнивать себя с окружающими, а потом «грузиться», что у них все лучше, чем у вас?
  4. Теперь неожиданный вопрос. Хватает ли вам денег? Дело в том, что нужно уметь не тратить больше, чем заработали. Нельзя тратить бездумно, не вести бюджет семьи. Если у вас имеются кредиты, и они вас напрягают – это очень плохой знак.
  5. Вы любите фразу: «на халяву и уксус сладкий?». Вы скупы? Только учтите разницу между экономией и скупостью. Вы обожаете распродажи, скидки, покупаете самое дешевое? Для информации, на тренингах по развитию силы и достоинства людей учат не брать никакой халявы, даже относительно бесплатной еды в самолетах. Подумайте сами почему.
  6. Вы умеете жить на перспективу, а не только сегодняшним днем? Вы предпочитаете сидеть с бутылкой пива у телевизора или саморазвитие и обучение?
  7. Занимаетесь ли вы любимым делом? Как у вас обстоит дело с работой и хобби? Легко ли вам удается делать вещи, которые вам не нравятся? Например, рано вставать или учить иностранный язык.
  8. Знаете ли вы что такое тайм-менеджмент? Умеете ли ценить время и не тратить его попусту? Сколько у вас вредных привычек?

Ответьте себе на эти вопросы. Желательно это сделать письменно. К вам в руки попал не просто список вопросов и пунктов, а руководство к действию. Теперь вы знаете, что мешает вам поймать удачу за хвост.

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост