Саморазвитие

11 советов, как не волноваться по пустякам от Карлсона

Конечно же речь идет не о известном нам всем, любимом детском персонаже, который живет на крыше. Хотя, да! Дело, то — пустяковое! Но «Спокойствие, только спокойствие, сейчас я вас настигну! Вот тогда-то мы похохочем...», ведь у нас есть еще один Карлсон, который не менее интересно расскажет нам, как перестать волноваться по пустякам.
2.5к.
11 советов, как не волноваться по пустякам от Карлсона ›

11 советов, как не волноваться по пустякам от Карлсона › 11 советов, как не волноваться по пустякам от КарлсонаДля миллионов англичан и американцев книга популярного калифорнийского психолога Ричарда Карлсона: «Не волнуйтесь по пустякам… А пустяки всё на свете» стала настольной. В основе метода лежит краткая заповедь, которую по рекомендациям психолога надо повторять каждое утро, как молитву, несмотря на народные погодные приметы. А значит, не спеша, безмятежно: «Старайтесь менять то, что можно изменить. Примите то, что не меняется. И найдите в себе достаточно мудрости, чтобы отличить одно от другого».

Вот несколько советов, как не волноваться по пустякам, которые Карлсон писал в своей книге:

  1. Иногда надо подчиняться тому факту, что жизнь порой бывает к нам несправедлива. Это чувство от много освобождает. Потому что, мы просто перестаём испытывать к себе жалость.
  2. Старайтесь примириться с несовершенством. У многих людей жизнь складывается нормально, поэтому, не стоит сильно зацикливаться на том, что всё идёт не так, как хотелось изначально.
  3. Любое дело в нашей жизни может подождать. Главное, сосредоточить всё своё внимание на одном каком-то деле и тогда оно достаточно быстро подойдёт к своему логическому концу. Оно выполнится в разы легче, если в Вашей жизни главным будет – любовь, а не бесконечный список того, что требуется сделать в ближайшие дни.
  4. Игнорируйте негативные мысли. Следует помнить о том, что когда из головы «уйдут» тяжёлые мысли и воспоминания, сразу на их место приходят мудрость и здравый смысл.
  5. Пусть все Ваши проблемы станут Вашими учителями. Не отпихивайте их от себя, лучше идите к ним на встречу. Старайтесь усвоить преподнесённый судьбой урок. Определите, какие из Ваших поступков порождают проблемы, начните вести себя по-иному и проблемы покинут Вас.
  6. Радуйтесь тому, что имеете сейчас. Ведь жизнь – это длинная дорога к счастью, а счастье – это дорога к жизни.
  7. Ослабьте поводья. Иногда устраивайте передышку в погоне за хорошей жизнью. Подумайте, сколько бы Вы не трудились, а постоянно попадать «в яблочко» Вы не сможете. И это вполне нормально.
  8. Больше, совсем не означает, что это будет обязательно лучше. И пока Вы будете считать наоборот, довольны жизнью никогда не будете.
  9. Будьте добрыми, а не правыми. Конечно, бывает искушение выговорить обидчику всё в глаза. Но! Позвольте лучше это сделать другим за Вас.
  10. Помните главное правило жизни: большего в этом мире добиваются те, которые легко ко всему относятся.
  11. Ну и банальное: каждый день проживайте так, будто завтра наступит «конец света». Да и разве ж мы знаем, будет он завтра действительно или нет?
аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост