10 уроков успеха от Майкла Джордана

Недавно этому величайшему человеку исполнилось 50, давайте сегодня мы поговорим о десяти уроках от Майкла Джордана, которая показала ему жизнь
Саморазвитие

Майкл Джордан – бывший американский профессиональный баскетболист, активный бизнесмен и владелец контрольного пакета акций команды НБА «Шарлотт Бобкэтс». В его биографии на сайте НБА написано: «На основании единодушного одобрения, Майкл Джордан является величайшим баскетболистом всех времен». Нужно быть крайне особенным человеком, чтобы стать величайшим баскетболистом всех времен.

уроки успеха от Майкла Джордана

Недавно этому величайшему человеку исполнилось 50, давайте сегодня мы поговорим о десяти уроках от Майкла Джордана, которая показала ему жизнь:

1. Делайте то, что Вам нужно

«Некоторые люди хотят, чтобы это произошло, некоторые думают, что это произойдет, другие делают это случившимся».

Мы должны жить в настоящем и только наши действия делают будущее настоящим.

2. Страсть

«Даже когда я состарюсь и поседею, я буду не в состоянии играть, но я все еще буду обожать эту игру».

Вы должны иметь страсть для достижения успеха. Если Вы заработали успех, то он будет оставаться Вашим до тех пор, пока Вы следуете своей страсти.

3. Пытайтесь

«Я могу принять неудачу, каждый оступается на чем-то. Но я не могу не попытаться».

Как Вы можете добиться успеха, если никогда не попытаетесь? Вы можете не знать, какие пути будут наилучшими для Вас, единственный способ открыть для себя правильный путь – это попробовать.

4. Работайте

«Я занимался и потел по три часа каждый день не для того, чтобы просто узнать, каково это, чувствовать себя вспотевшим».

Если Вы обретете успех, то можете быть уверены в том, что Вам придется работать на него. Чтобы стать лучшим, Вы должны отдать все свое лучшее. Вы должны работать больше, чем все остальные.

5. Неудача

«Я промазал более 9000 раз за свою карьеру. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено совершить решающий бросок и я мазал. Я терпел поражения снова и снова в своей жизни. И это именно то, благодаря чему я преуспел».

Никогда не бойтесь неудачи; бойтесь не сделать попытку; бойтесь не отдать свое лучшее; бойтесь потери внимания, но никогда не бойтесь неудачи.

6. Преодолевайте препятствия

«Если Вы пытаетесь добиться успеха, на Вашем пути будут препятствия. Они были у меня, они есть у каждого. Но препятствия не должны останавливать Вас. Если Вы бежите в направлении стены, не сворачивайте и не сдавайтесь. Выясните, как можно подняться на нее, пройти через нее или обойти ее».

Стремитесь к своей цели и не сдавайтесь на препятствиях, которая преподносит вам жизнь.

7. Разум

«Мое тело может опираться на костыли, но мой разум не может оставаться в стороне».

Если Вы достигли чего-то в своем разуме, то это только вопрос времени, когда Ваше тело окажется там же. Вы должны видеть это, если Вы можете видеть это, если Вы можете воспринимать это, то Вы обязательно найдете способ получить это.

8. Перспектива

«Всегда превращайте негативную ситуацию в позитивную».

Каждая негативная ситуация содержит в себе семена для больших результатов, но Вы должны распознать их. Для достижения успеха Вы должны обращать негативные ситуации в позитивные.

9. Лояльность и ответственность

«Игра – это моя жена. Она требует лояльности и ответственности, и это возвращается ко мне с чувством спокойствия и мира».

Успех требует лояльности и ответственности. Лояльны ли Вы к своим обязанностям?Тверды ли Ваши намерения? Чтобы добиться успеха, Вы должны быть лояльными к своей страсти, Вы должны отдать все лучшее, на что способны.

10. Ожидания

«Вы должны ожидать некоторых вещей от себя, прежде чем сможете сделать их».

Джордан сказал: «Если Вы принимаете ожидания других людей, особенно отрицательные, то Вы никогда не измените свой результат».

В своей жизни Вы получаете то, что принимаете и ожидаете. Чего Вы ожидаете? Что Вы принимаете? Когда изменятся Ваши ответы на эти вопросы, Вы измените свою жизнь.

Клубер — саморазвитие и личностный рост