Люди, которым суждено быть вместе, соединены невидимой кармической нитью

Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
Притчи

Приходилось ли вам когда-либо слышать о том, что, если суждено быть с кем-то – вы всё равно встретитесь рано или поздно. Между людьми как бы натягивается невидимая кармическая нить, которая тянется от одного сердца к другому.

Нередко пары расходятся, заводят новые семьи, но их всё равно тянет друг к другу…

От судьбы не уйдёшь, как говорят. Люди, которым суждено быть вместе, связаны невидимой нитью. Согласно распространённому в Азии поверью, её ещё называют «красной нитью судьбы».

Согласно одной из китайских легенд, молодого человека по имени Ико, рано потерявшего родителей, преследовали неудачи в личной жизни. Те, кого любил он – не любили его, а те, кто любил его – не нравились Ико.

Однажды во время путешествия он повстречал странного старика с огромным мешком. Тот, сидя на ступеньках храма, читал при свете луны «Книгу мёртвых», написанную непонятными иероглифами.

Этот старик рассказал грустному юноше, что всех людей, которые суждены друг другу, связывает красная нить. Он поведал Ико, что его суженой сейчас всего три года. Вот почему его поиски любви ничем не увенчаются, пока она не вырастет.

Ико разыскал этого ребёнка и опешил: это оказалась дочь одноглазой женщины. Малышка была очень грязной и неухоженной. Тогда Ико послал своего слугу убить ребёнка. Однако, хотя тот и ранил малышку в лоб, но не убил.

Через 14 лет Ико женился на прекрасной девушке со шрамом на лбу. Как оказалось — это была повзрослевшая девочка, которую Ико пытался убить.

Предание гласит, что у людей, предначертанных друг другу, на щиколотках появляется невидимая красная нить, связывающая их вместе. Для этой невидимой нити не существует никаких преград или обстоятельств. Она может растягиваться или сжиматься, но не рвётся никогда – несмотря на время и расстояния. С каждым днём она всё больше сокращается, пока люди, которым суждено быть вместе, не встретятся.

Кстати, подобное предание существует и в Японии. Только по их версии красная нить судьбы связывает не щиколотки, а мизинцы людей.

Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.

Как видим, эта кармическая нить сродни таким понятиям, как «родственная душа» или «вторая половинка». С одной лишь только разницей – со своей половинкой, например, можно так и не встретиться или пройти мимо, а вот красная нить судьбы обязательно рано или поздно приведёт к любимому человеку.

Ведь вы буквально связаны друг с другом. И тот факт, что этих нитей не видно – вовсе не означает, что они не существуют.

Вот так мы и ходим по свету – связанные невидимыми красными нитями с теми, с кем просто должны встретиться. Что только не происходит за годы поисков и метаний с этой кармической нитью: она и запутывается так, что, кажется, уже никогда не распутаешь, и растягивается, что вот-вот разорвётся. А самое страшное – время от времени нам кажется, что она давно лопнула, и мы устало тянем за собой её обрывки по жизни.

Но знайте: красная нить судьбы никогда не порвётся! Ваша половинка будет, так или иначе, пробираться к вам сквозь годы и расстояния. Ничто не остановит её и не собьёт с пути.

Даже если вы совершенно непохожи и живёте на разных континентах, всё равно когда-то встретитесь. Красная нить станет настолько короткой, что вы буквально «столкнётесь лбами». В этот момент поймёте без слов, что всю жизнь искали и ждали именно этого человека…

Клубер — саморазвитие и личностный рост