6 сериалов, которые похожии на «Ривердейл»

Если вы еще их не видели, обязательно посмотрите!
Полезные советы

«Ривердейл», созданный Роберто Агирре-Сакаса, основан на персонажах комиксов от Archie Comics. Подростковый сюжет делает ставку на драму, наполненную необъяснимыми загадками, которые постепенно раскрываются публике. В постановке снимались Кей Джей Апа, Лили Рейнхарт, Камила Мендес и Коул Спроус. На сегодняшний день на Netflix выпущено четыре сезона, премьера следующего запланирована на 20 января. В «Ривердейле», несомненно, есть все, что мы любим: в нем есть драма, тайна и любовная линия. Вообщем, все то, что так любит зритель! Если вы еще не успели, «Ривердейл» смотреть сериал можно онлайн в хорошем качестве прямо сейчас. Этот сериал получил высокую оценку зрителей. Многие увидели некоторые сходства между «Ривердейлом» и культовыми сериалами, которые показывали в прошлом. Будь то влияние, дань уважения или просто совпадение, «Ривердейл» действительно имеет много общего с некоторыми сериалами, которые были довольно известными в прошлом. Имея это в виду, мы собрали несколько сериалов, которые придутся по вкусу фанатам «Ривердейл».

Если вы еще их не видели, обязательно посмотрите!

Сериалы, похожие на «Ривердейл»

  1. Сплетница

Один из самых любимых подростками сериалов конца 2000-х – «Сплетница», постановка по оригинальному рассказу писательницы Сесили фон Цигесар. Сюжет следует за молодыми жителями      Верхнего Ист-Сайда в Нью-Йорке учениками элитной школы, которые раскрывают несколько секретов на протяжении эпизодов.

В главных ролях Блейк Лайвли, Лейтон Мистер, Чейс Кроуфорд, Эд Вествик, Тейлор Момсен и Пенн Бэджли, он транслировался шесть сезонов в период с 2007 по 2012 год. В настоящее время планируется выпустить перезагрузку на HBO Max.

Вы можете подумать: «Что общего у “Спелетницы” с “Ривердейлом”?». Повествовательные формы двух сериалов похожи. Вероника Лодж – это Блэр Уолдорф нашего поколения. Нетрудно представить, что отъезд Вероники из Нью-Йорка отчасти был вдохновлен “Сплетницей”. Как только всплыл семейный скандал Лоджа, она и ее мать уехали. Еще одна связь между двумя сериалами заключается в том, что Мэдхен Амик, которая играет миссис Купер в «Ривердейле», также играла “Сплетницу”.

  1. Бухта Доусона

Да, Дженсен Эклз из «Сверхъестественного» тоже снял этот сериал – хотите больше причин для просмотра? До сих пор “Ривердейл” имел некоторое сходство с “Бухтой Доусона” в своем сюжете: любовные отношения между учеником и учителем (многим не нравилось это в “Доусоне”, и также не нравится в “Ривердейле”. Единственными хорошими отношениями в этой сборке были Эзра и Ария из «Милых обманщиц».

Любовный треугольник между соседской девушкой/соседским парнем/девушкой из Нью-Йорка и даже концепцией маленького городка…, а также тоска. Ах! А вы знаете Мэдхен Амик? Миссис Купер из “Ривердейла”, герцогиня в сериале «Сплетница»?  Одна вещь, которая была у “Доусона”, а у “Ривердейла” – нет, – это саундтрек к альтернативному року. Однако “Ривердейлу” это и не нужно, так как у него есть Джози и Котята.

  1. Твин Пикс

Город, скрывающий множество тайн и тьму, о которой никто не догадывается, убийство, драма. Да! “Ривердейл” имеет много общего с “Твин Пикс” в целом (но, насколько нам известно, в “Ривердейле” не будет никаких сверхъестественных элементов – если только теория зомби в Ривердейле не сбудется). И угадайте что? Мэдхен Амик ТАКЖЕ сделала “Твин Пикс”.

  1. Милые обманщицы

Показанный в период с 2010 по 2017 год “Pretty Little Liars” очаровывал зрителей в течение 160 эпизодов, наполненных ожесточенными конфликтами. Сюжет обращается к группе друзей, которые попадают в дилеммы и проблемы. С возвращением серии в новом обличье, разработанной тем же создателем “Riverdale” и “The Dark World of Sabrina”, имеет очень интересный сюжет, который заставляет с нетерпением ждать продолжения.

“Твин Пикс” был популярным сериалом в 90-х годах для тех, кто любил все странное, загадочное, непонятное и связанное с убийствами. И очевидно, что “Pretty Little Liars” сделали то же самое в 2010 году, и делает нас одержимыми по сей день. У  “Pretty Little Liars” абсурдная масса преданных поклонников – и если вам нравится мучить себя, пытаясь узнать больше об “A”, вам также понравится “Riverdale”. Здесь нет вездесущего сталкера или всех технологий, присутствующих в “Pretty Little Liars”, однако действия обоих сериалов происходят в маленьком городке и, вероятно, проклятом, где полно убийств, страшные секреты, но есть очень крепкая дружба и крайне деструктивные женские персонажи. И, как и в случае с “Ривердейлом” и “Доусоном”, у « Милых обманщиц» тоже есть роман между учениками и учителями.

  1. Беверли-Хиллз, 90210

Но самая сильная связь между “Ривердейлом” и “Беверли-Хиллз, 90210” заключается в том, что отца Арчи играет тот же актер, который раньше играл Дилана Маккея, Люк Перри. И у “BH90210” также был любовный треугольник, однако “Ривердейл” не прояснил до тех пор, будет ли ДЕЙСТВИТЕЛЬНО существовать любовный треугольник между Арчи, Бетти и Вероникой, как в комиксах.”Беверли-Хиллз, 90210″ был в большей степени «новым» стилем, чем “Ривердейл”, и совершенно иначе выглядел. Но была и драма. Слишком много драмы. А мы любим драму. А драма с Люком Перри? ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

  1. Отмена

Недавний мини-сериал HBO заставил зрителей с нетерпением ждать завершения загадки, о которой было объявлено раньше. Несмотря на то, что финал не оставил пробелов, многим людям очень понравилось, как разворачивается драматическая история Грейс Фрейзер (Николь Кидман), раскрывающая всю правду о ее муже.

Несмотря на то, что это не подростковый сюжет, “The Undoing” чрезвычайно захватывает и оставляет зрителя жаждущим узнать все секреты сюжета.

Очевидно, что многие сходства просто совпадения. Но почему бы не воспользоваться этими возможностями, которые дает нам жизнь, и добавить больше сериалов в наш вечный список зависимостей? Есть ли еще какой-нибудь сериал, который сильно похож на «Ривердейл»? Или другой, у которого есть Мэдхен Амик?

Клубер — саморазвитие и личностный рост