Полезные советы

Шесть ответов на вопрос «Как?»

Это подборка, основанная на мудрости восточных философов, поможет вам развить несколько хороших способностей.
1.2к.

1. Как стать талантливым

Если вы всей душой влюблены в то чем занимаетесь, наступит момент, когда произойдут грандиозные события. Это справедливо к любому роду занятий и абсолютно к каждой области деятельности. Например, даже находясь в заточении, можно написать прекрасные книги о свободе и путешествиях.

Это относится и к развитию вашего таланта. Талант необходимо совершенствовать естественными методами. В противном случае он не принесет желаемой пользы. Необходимо и в окружающих находить способ совершенствовать их достоинства. Прекрасный человек не сможет проявить себя, если его считают бесполезным и никчемным.

Талант похож на молодые ростки. Они разовьются только в случае бережной заботы о них, а не путем вырывания без сожаления.

2. Как пить спиртное в компании

Часто, после обилия выпитого, человек не может вспомнить картину событий. Это крайняя форма и самая огорчительная ситуация. Необходимо понять свой предел, величину алкоголя, которую вы можете употребить и не превышать эту норму.

Нередки ситуации, когда вы можете потерять контроль над собой, не смотря на осторожность. Питейные дела не терпят неаккуратности и небрежности. Всегда будьте готовы к сюрпризам со стороны других и своего организма.

Обращай внимание на компанию и помни о традициях и ритуалах. Не попадай в нелепые ситуации по чрезмерной расслабленности.

3. Как принимать приглашение

Получив приглашение, первым шагом разузнай больше о том, кто тебя позвал. Заранее подготовь приветственные слова и содержание предстоящей беседы. В основном, этот совет касается деловых людей, когда мероприятия происходят не только среди друзей.

Подумай, что подарить пригласившему или какую услугу оказать. Перед встречей настройся на позитив. Не позволяй обстоятельствам испортить настроение твое и окружающих. Если посчитаешь, что тебе будет неудобно и неприятно – смело отказывайся от приглашения под любым предлогом.

4. Как принимать решения

Трудные вопросы не всегда решаются благодаря долгому планированию. Часто решения принимаются интуитивно и спонтанно. Но даже в том случае, когда успех результат долгой подготовки, он не может базироваться только на интересах эгоиста.

Принимая решения, не ставьте корысть на первое место, рассуждайте объективно. Будьте мудрыми. Фильтруйте всю информацию, которая к вам поступает и связана с вашими намерениями в дальнейшем.

Можно все делать самому, но лучше спросить совет у знающих людей. Данные из книг и интернета относятся тоже к мудрым советчикам. Запомните, тот, кто прислушивается к советам, превосходит тех, кто советы раздает.

5. Как убеждать других

В первую очередь определи характер собеседника. Исходя из этого, выбирай стратегию поведения. С ярыми и волевыми спорщиками, притворяйся, что поддаешься на их доводы. Это позволит избежать проблем на почве агрессии, но в нужны момент вы сможете реализовать свои цели.

  • Когда спор проигран или даже одержана победа – не таите зла и не планируйте мстить.
  • Убеждая других – создавай себе друзей, а не врагов и тех, кто разделяет твои взгляды.
  • Если ситуация не в вашу пользу, постарайся, чтобы оппонент оказался хотя бы нейтрален, а не врагом.

6. Как преодолеть отчаянную ситуацию

Если происходит неизбежное, нет причин рассуждать, почему это произошло, нужно бороться до конца и погрузиться в состояние отрешенности, как в бою.

Если не набраться решимости и твердости, то ситуация сломает тебя. Необходимо переломить происходящее в свою пользу. Начинай вести себя так, как до этого никогда не позволял. Испробуй все варианты, чтобы вырваться из состояния отчаяния.

Этим советам более трех веков.
Но они не потеряли своей актуальности и в наши дни.

author avatar
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост