Как сэкономить на перелетах. Практические советы.

В представлении большинства людей, авиаперелеты ассоциируются с чем-то запредельно дорогим и недоступным. Но это далеко не так. Летать можно дешево и даже почти даром. Советы для экономии на покупке авиабилетов.
Отдых и туризм

Как вам, например, перелет из Москвы в Индию за 300 долларов в оба конца? Или из Риги в Мадрид за 5 евро? И это реально, приложив немного усилий. Это также реально, как собрать чемодан, купить средство для загара или туристический нож, например в  интернет-магазине Sokol.ua.

Итак, как сэкономить на перелетах и находить дешевые авиабилеты:

Совет №1. Покупайте билеты как можно раньше.

Как правило, авиакомпании позволяют покупать перелеты за полгода, а то и за год, до даты вылета. Если есть возможность спланировать свою поездку заранее и купить авиабилет – воспользуетесь ею. Помните, что авиабилет, купленный за полгода до вылета – дешевле, чем купленный за месяц.

Совет №2. Ищите горящие авиабилеты на тур биржах и в турагентствах.

У многих туристических операторов, остаются нераспроданными билеты на чартерные рейсы. Ближе к дате вылета, такие билеты становятся «горящими» и можно купить их за совсем небольшие деньги. Правда, нужно быть готовым улететь в любой момент, бывает, что билеты продаются с вылетом на завтра. География полетов сильно сужена, потому что чартеры летают в основном на популярные курорты.

Совет №3. Ловите акции авиакомпаний.

Очень часто авиакомпании проводят распродажи авиабилетов на то или иное направление. При определенной доле везения, можно купить авиабилет за очень хорошую цену. Эти акции и распродажи зачастую краткосрочны, поэтому, если нашли билет по хорошей цене, не затягивайте с покупкой – завтра такой цены может уже и не быть. Что бы быть в курсе всех настоящих и будущих акций интересующих вас авиакомпаний, нужно подписаться на e-mail рассылку у них на сайтах.

Совет №4. Летайте лоукостами.

Лоукосты – бюджетные авиаперевозчики, позволяющие летать по очень низкой цене, но лишенные большинства традиционных услуг, обычных авиакомпаний, таких как: бесплатный провоз багажа, питание на борту и прочее. За счет экономии практически на всем, лоукосты предоставляют своим клиентам очень заманчивые цены на авиабилеты – можно полететь из Куала-Лумпура на остров Шри-Ланка за 50 долларов или из Парижа в Лиссабон за 10 евро. У лоукостов, также бывают акции и распродажи, тогда билеты можно купить просто по смехотворной цене.

Совет №5. Пользуйтесь поисковиками авиабилетов.

Поисковики – специальные сервисы, позволяющие вам находить авиабилеты, по заданным вами критериям: цена, дата, время вылета, количество пересадок. После того как вы зададите все критерии поиска, вам будут показаны все доступные варианты начиная с наименьшей цены. Поисковики сами не продают билета, а перенаправляют на сайты авиакасс.

Совет №6. «Играйте» с датой и местом вылета.

При поиске авиабилетов попробуйте смещать даты вылета и прилета, на несколько дней туда-обратно. Цены в разные дни могут существенно отличаться. Так же старайтесь не летать в выходные и праздничные дни, цены также будут выше, чем в обычные будние дни. Стоит посмотреть вылеты в нужное вам место, из соседних крупных городов. Комбинация поезд (автобус) до соседнего города + авиаперелет, бывает выгодней, чем лететь из вашего города. При поиске билетов обратите внимание на стыковочные рейсы с одной или двумя пересадками – они чаще всего дешевле прямых перелетов.

Совет №7. Занимайтесь мониторингом цен.

Если вы нашли нужный вам авиабилет на нужную дату, не торопитесь покупать его сразу. Вполне возможно, что этот же билет, но в другой авиакассе, будет стоить дешевле, разница порой составляет десятки долларов. Так же бывает выгодно покупать авиабилеты напрямую на сайтах авиакомпаний.

Не платите лишних денег и приятных вам полетов!

Клубер — саморазвитие и личностный рост