Отношения

Нет такой вещи в отношениях, как неудачное время, есть только неудачный выбор

Давайте посмотрим правде в глаза!
2к.

Раньше искренне верила, что причина моих неудачных отношений – это неудачное время. Ничего лучшего мне в голову не приходило.

Вы не можете себе представить, сколько часов я потратила, проклиная свои плохие времена… Пока однажды перед моими глазами не открылась истинная реальность. Пока однажды не поняла, что все это время лгала себе. Пока однажды не призналась: «Возможно, время не имеет ничего общего с моими ошибками. Может быть, единственный, кто виноват в них, это я сама».

Правда состоит в том, что время никогда не будет правильным. Оно всегда будет неподходящим. Оно вне нашего контроля.

В телеграм-канале «Клубер» лучшие статьи об отношениях, психологии, эзотерике и саморазвитии, которые помогают обогатить внутренний мир и улучшить качество жизни.

Нет ни хорошего, ни плохого времени. Мне потребовались прожить не один год, залечить не одну рану на сердце и услышать не одно нарушенное обещание, чтобы, наконец, понять, что время не имеет к этому никакого отношения. А вот мой выбор – самое прямое.

Я много страдала; долго винила судьбу и саму жизнь за неудачные отношения и разочаровывающие переживания. Но теперь понимаю, что в жизни нет такого понятия, как идеальный момент. Нет такого понятия, как «правильное время» для того, чтобы сделать что-то, встретиться с кем-то, вступить в отношения и прочее.

Есть только правильные или неправильные люди. Встреча с ними или отношения с ними – прямой результат нашего собственного выбора. Плохо это или хорошо, но только мы отвечаем за него.

Если человек хочет быть с вами, по-настоящему хочет, он будет. Если кто-то хочет подарить вам свою любовь и впустить в свой мир, он не будет колебаться ни минуты. Он будет готов к этому. Все очень просто.

Если речь идет о настоящей любви, ничто не может помешать ей случиться. Если любовь чиста, неудачного времени не существует. Тогда правильным и идеальным становится каждый момент.

Наш выбор формирует нашу жизнь и в конечном счете наше будущее. За все это несем ответственность только мы сами. Чем раньше вы это поймете, тем будет лучше для вас.

аватар автора
Марина Карасева Редактор
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост