Отношения

19 трудностей, суть которых поймут только мизантропы

Ты больше всего на свете любишь, когда люди отменяют свои планы? Ты испытываешь вздох облегчения, когда отменяется встреча с друзьями? Поздравляем ты — мизантроп и тебе просто необходимо прочитать эту статью!
3.6к.
19 трудностей, суть которых поймут только мизантропы ›

Стать мизантропом, а проще сказать человеконенавистником, не просто легко, а очень легко — достаточно пообщаться с любой достаточно двинутой социальной группой или просто живя среди сплошного быдла, родить совершенно нелогичную мысль, что львиная доля людей — ошибка природы, исправить которую сможет лишь термоядерный геноцид.

Понимаем твою боль… Давай вспомним трудности, суть которых поймем только мы:

  1. Когда ты сидишь в общественном месте наедине со своими мыслями, и кто-то садится рядом с тобой. Твоя первая реакция: «Отлично! Надеюсь, они со мной не заговорят».
  2. Когда они все-таки заговаривают — ты думаешь: «черт!».
  3. Когда они начинают рассказывать о том, как прошел их день, ты пытаешься понять, кого же ты так достал, чтобы заслужить это кармическое возмездие.
  4. Когда ты сидишь и прикидываешь, как выбраться отсюда и как долго это еще будет длиться, когда уже они замолчат.
  5. Ты даже не пытаешься скрывать свое подозрительное отношение к миру. Это просто твоя точка зрения, которую, кстати, ценят твои друзья.
  6. Любое небольшое место, где ты застрял с другими людьми, становится твоим персональным адом. Лифты, маленькие кафе, очереди – это самые ужасные места, где можно застрять с незнакомцами.
  7. На самом деле ты ненавидишь маленькие беседы. Особенно когда приходится вести их с тем, кого ты не знаешь. Ты ненавидишь тратить энергию на незнакомцев.
  8. Если кто-то пытается разговаривать с тобой, когда ты слушаешь музыку в наушниках, ты думаешь: «Серьезно? Вы что, не видите эти дурацкие наушники у меня на голове? Кто вам сказал, что лезть ко мне допустимо?»
  9. Никто так не преуспел в «subtweeting», как ты. (Когда в своем твиттере ты обращаешься к человеку, напрямую его не называя)
  10. Ты реально разозлился, когда Серьезный котик канул в лету. По сути, он олицетворял твое альтер-эго. Черт!
  11. Ты больше всего на свете любишь, когда люди отменяют свои планы. Ты испытываешь вздох облегчения, когда отменяется встреча с друзьями.
  12. «Ад – это другие люди» — наверняка твоя мантра.
  13. Когда кто-то пытается дозвониться до тебя, твоя первая реакция – вздох, полный презрения и отвращения. «Звонок?!! Мы что – в пятидесятых??? Пиши мне, идиот».
  14. Ты считаешь, что снежные бури великолепны, потому что они дают тебе 2-3 дня отдохнуть от чьего-либо присутствия.
  15. Когда ты на борту самолета и понимаешь, что рядом с тобой сидит ребенок – первая мысль «Конечно! Это должно было случиться со мной!».
  16. И, говоря о детях и маленьких людях, ты полностью поддерживаешь идею ресторанов чайлд-фри. Дети – худшее.
  17. Когда встает вопрос, с кем лучше провести время – наедине с собой или с людьми – ты выбираешь одиночество. Сериалы >люди, Книги >люди, Нет людей >люди
  18. Ты стараешься не садиться рядом с кем-то в общественных местах и тогда, когда выхода нет и садиться приходится, чувствуешь себя прескверно.
  19. Твои друзья – такие же мизантропы, что является идеальным вариантом. Когда вы собираетесь вместе — то тратите все время, на обсуждение недостатков окружающих. У вас, ребята, есть взаимопонимание, и это по-настоящему круто. Вот почему вы так близки.

Koty Neelis
19 Struggles Only People Who Hate
People Understand
 via Клубер

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост