5 причин, по которым сильные люди предпочитают оставлять месть на долю судьбы

Вам наверняка приходилось слышать о том, что месть - блюдо, которое подают холодным. Но на самом деле это блюдо совсем не стоит есть, и на это есть целых 5 причин. Каких? Об этом вы прочтете в нашей статье!
Эзотерика

Есть целых пять простых, но очень важных причин, по которым вам стоит оставить месть другим людям их собственной судьбе и карме…

И хотя многие люди почему-то считают, что месть тому, кто чем-то их обидел, «приготовленная» своими руками, окажется вкуснее и принесет большее удовлетворение, по-настоящему сильные люди совершенно справедливо считают, что куда лучше отказаться от мести, позволив судьбе сделать всю грязную работу за них.

Помните, судьба неумолима и непреклонна, и она рано или поздно непременно воздает всем людям за их поступки именно тем, что они заслужили, так что хватит думать о мести – она просто-напросто не нужна, и ниже вы найдете пять причин, по которым это действительно так.

1. Месть, за воплощение которой в жизнь взялась сама судьба, оказывается куда привлекательнее и изощреннее, чем ваши самые смелые фантазии.

Люди, причиняющие зло окружающим, рано или поздно получат от вселенной ответ – да такой, что мало им не покажется. Когда решает покарать злодея, она бьет точно в цель, никогда не промахивается, и делает это со всей тяжестью совершенных им дурных поступков – всех вместе. Вместо того, чтобы мстить самому, отягощая собственную карму, а то и беря грех на душу, куда приятнее взять ведерко поп-корна, и следить за тем, как ваш обидчик, образно выражаясь, сам роет себе могилу. Месть не всегда приносит удовольствие, но нет ничего приятнее, чем смотреть на то, как злые люди получают от вселенной по заслугам.

2. Позволяя карме мстить за вас, вы сохраните свои руки чистыми.

Вы даже не представляете, как это важно – сохранить свои руки в чистоте в кармическом смысле этого слова. Да и не только в этом смысле… Зачастую ради того, чтобы отомстить, приходится многим пожертвовать, изрядно потрудиться, а то и нарушить закон. А вот судьба и карма ничем не ограничены, и позволяя им делать свое дело, вы точно не ввяжетесь во что-то сомнительное или нелегальное. Месть – грязное дело, но карма сделает ее за вас, не позволив взять грех на душу, и уж поверьте, люди, по-настоящему сильные духом, знают, насколько это важно.

3. Вместо мести вы можете заняться чем-нибудь поважнее.

Мудрые люди знают, что сражаться со всем миром одновременно просто-напросто невозможно. Важно помнить, что ввязываясь в слишком много битв, и пытаясь отомстить всем и каждому за ваши обиды (неважно, реальные или мнимые), в конечном итоге вы лишь зря тратите свою энергию на всякие мелочи, в итоге не добиваясь ничего. Желание отомстить часто превращается в обиду, которая может тяжелым камнем лежать на вашей душе годами и десятилетиями. Поверьте, не стоит тратить свою энергию на то, чтобы волочь за собой, словно кандалы, все эти обиды. Лучше направьте ее на то, чтобы идти вперед, с каждым шагом приближаясь к своей цели, и не оглядываясь на обиды и несправедливости прошлого.

4. Последствия даже удачной мести могут оказаться для вас крайне малоприятными.

Даже если вам каким-то невообразимым способом удастся отомстить, оставшись при этом чистыми в глазах окружающих, мести без последствий просто-напросто не бывает. И одним из этих последствий является вся та же карма. Даже если никто, кроме вас, не будет знать, что вы сделали, карму не обмануть, и от ее действия никуда не скрыться. О том, что вы сделали, знаете и помните не только вы, но и вселенная. Сильные люди знают, что чистая и незапятнанная карма куда важнее, чем любая месть, какой бы сладкой она ни казалась.

5. Лучшая месть – это добиться успеха несмотря на все усилия недоброжелателей.

Известный английский поэт и оратор 17 века Джордж Герберт сказал об этом, пожалуй, лучше и короче всего: «Лучшая месть – это хорошая жизнь». И знаете, что? Герберт был прав. Лучший способ отомстить тем, кто причинил вам боль и обидел вас – это прожить свою жизнь так, как им и не снилось. Добейтесь успеха ради себя и своего будущего, и пусть ваши недоброжелатели корчатся от бессильной злости, завидуя вашему успеху, и зная, что им не удалось ему помешать.

Перевод статьи — 5 Reasons Why Strong People Let Karma Take Care Of It via Клубер

Иллюстрация — planetaseminarov.ru

Клубер — саморазвитие и личностный рост