Отношения

Всем мужчинам, которым посчастливилось встретить хорошую женщину: любите ее по-настоящему

Если ваше сердце подсказывает, что это та самая женщина – не упустите ее.
6.1к.

Найти настоящую любовь – непросто. Это настоящий подарок судьбы. Но некоторым мужчинам везет, и они находят достойную женщину, о которой можно только мечтать. Только не стоит расслабляться: если они не будут заботиться о ней правильно, так, как она того заслуживает, то очень быстро потеряют самое дорогое, что даровала им судьба.

Найти в этом мире человека, который будет понимать вас и любить со всеми вашими «тараканами» – не просто сложно, а невероятно сложно. Но некоторые находят ту единственную, которая становится частью их жизни, частью их самих. Именно к таким мужчинам хочу обратиться: относитесь к ней правильно, потому что, если вы примите этот дар как должное, вы потеряете ее.

Относитесь к ней с уважением. Не допускайте пренебрежения и унижений. Она не ждет от вас, что вы будете носиться с нею, как с фарфоровой принцессой. Она и сама может позаботиться о себе – ведь жила же она как-то без вас. Все, что ей нужно – это чтобы вы уважали ее мнение, идеи, соблюдали ее границы. Взамен вы же то же этого хотите?

В телеграм-канале «Клубер» лучшие статьи об отношениях, психологии, эзотерике и саморазвитии, которые помогают обогатить внутренний мир и улучшить качество жизни.

Поймите, что ей просто необходимо время, когда она сможет сфокусироваться на себе, побыть одной. Это вовсе не означает, что она не любит проводить время вместе с вами. Наоборот, она обожает делать с вами что-то новое, и это приводит ее в восторг. Но это вовсе не означает, что ей не нужно время, чтобы побыть одной, отдохнуть ото всех. Позвольте ей это. Особенно, если она с пониманием относится к тому, что вам тоже нужно личное пространство и время для себя.

Не причиняйте ей боль, заставляя выбирать между вами и теми, кто ей близок и дорог. Вы можете занимать особое место в ее сердце, и так оно и есть, но это вовсе не значит, что вы вправе похитить ее свободу. В ее жизни были и есть люди, которых она уважала и любила еще до того, как встретила вас. И они останутся, даже если вас не будет рядом. Очевидно и бесспорно, что эти люди занимали и будут занимать важное место в ее жизни. Если вы поставите ее перед нелепым выбором «они или я», то это просто разорвет ее на части. У нее не останется другого выбора, как покинуть вас навсегда.

Не отталкивайте ее, даже если очень устали. Позвольте ей болтать с вами обо всем на свете.  Вы себе даже не представляете, как ей комфортно сидеть рядом с вами на диване и делиться мельчайшими подробностями и историями своей жизни. Ей приятно, что вы узнаете о ней все больше, внимательно выслушиваете, смеетесь над ее приключениями. Но точно так же, как ей приятно рассказывать вам о своей жизни – минувшей и теперешней, ей очень хочется побольше узнать о вас. Что с вами было, что вы думали, как все происходило.

Она хочет стать частью вашей жизни точно так же, как и вы – ее.

Читайте также: Жестокая правда о «почти отношениях», и почему я больше на это не соглашусь

Никогда и никому не рассказывайте секреты, которые она вам доверила. Она чувствует себя в безопасности рядом с вами, если открыто рассказывает о том, что болит или гложет. Для нее это очень важно. Она, как и все мы, вынуждена носить маску, выходя в мир, но перед вами она всегда без нее – настоящая и беззащитная. Это все потому, что вы для нее – единственный человек, на поддержку которого она может рассчитывать, если оступится или попадет в беду. Она целиком доверяет вам, потому рассказывает о своих уязвимостях.

Помогайте ей осуществлять ее заветные мечты, над которыми она так долго и усердно работает. Они были у нее еще до того, как вы появились в ее жизни. И они никуда не делись, когда она полюбила вас. Но теперь в ее жизни появились вы, а значит – уверенность, что рядом есть человек, который поможет и поддержит. Точно так же она поддержит все ваши цели и устремления. Ведь у вас одно на двоих путешествие, и она счастлива быть частью его.

Не отгораживайтесь от нее, не пытайтесь изображать, что все в порядке. Жизнь многогранна: будут дни, когда вы будете сражаться, как на войне. Тем не менее она знает, что все можно обсудить и не стоит усугублять боль и недоразумения настоящей войной. Вам так же может быть больно, не меньше, чем ей, но вы по-мужски решите промолчать об этом. Это неправильно! Она предпочла бы, чтобы вы сказали, что чувствуете. Она поймет, она почувствует. Это позволит вам двигаться дальше и сделает вас только сильнее.

Дайте ей шанс помочь вам. Излечить вашу боль. Она сумеет, она знает как. Не исключено, что до встречи с этой женщиной вы состояли в токсичных отношениях с кем-то и еще полны неприятного багажа, который причиняет боль. Она просто хочет помочь вам избавиться от этого ненужного груза. И она понимает, как вам больно, возможно, потому что пережила не менее тяжелые отношения. Поэтому, даже если она будет чувствовать себя с вами счастливой, ей все равно важно помочь вам избавиться от плохих воспоминаний. Ее цель – заменить их хорошими, заставить вас гордиться тем, кем вы являетесь.

Позвольте ей подарить вам свою любовь. Буквально излить ее на вас. Для нее вы – один из самых важных людей на Земле, потому ей так хочется подарить вам часть своего сердца. Поначалу вам это будет казаться непривычным, но именно так такие женщины любят – полностью и без остатка.

Вас может заинтересовать: Там, где есть токсичные отношения, не может быть настоящей любви

Она знает, что вы любите ее по-другому, но это ничего. Все, что ей надо – это чтобы вы приняли ее любовь – со всеми причудами и странностями.

Понять, та ли женщина с вами – единственная и хорошая – непросто. Но если ваше сердце подсказывает вам, что так и есть – не упустите ее. Просто относитесь к ней с уважением и любовью, правильно, и она будет вашей до конца жизни.

Есть ли большее счастье на Земле, чем жить рядом с такой женщиной? Любить и беречь ее?

Не упустите ее. Иначе будете жалеть об этом всю свою жизнь.

Перевод статьи  To All Those Men Who Have a Good Woman in Their Life, Love Her Right or She Will Leave via Клубер

аватар автора
Марина Карасева Редактор
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост