Притчі

Думай, перед тем как пожелать

И помните, это — одна из самых опасных вещей на свете!
2к.

Бог исполняет все наши мечты, и всё, что ты получаешь, — это исполнение твоих собственных желаний. Не стоит никого ни в чём обвинять: ты сам этого хотел, сам напросился. И помните, это — одна из самых опасных вещей на свете: чего ни пожелаешь, всё исполнится.

Подумайте, прежде чем пожелаете что-то! Скорее всего, желание исполнится — и вы сами пострадаете. Вот что происходит с богатым человеком: он был беден, потом он пожелал богатств — и теперь это исполнено. Теперь он несчастен, теперь он рыдает и плачет, и говорит: «Вся моя жизнь ушла на накапливание бесполезных вещей, и я несчастен». Но таково было его желание.

Если вы желаете знания, это будет исполнено: ваша голова станет огромной библиотекой, множеством писаний. Но потом вы будете плакать и рыдать, и кричать: «Только слова, все слова и слова — и ничего существенного. И я потратил на это всю свою жизнь!»

В телеграм-канале «Клубер» лучшие статьи об отношениях, психологии, эзотерике и саморазвитии, которые помогают обогатить внутренний мир и улучшить качество жизни.

Пусть ваши желания будут осознанными, ведь все мечты рано или поздно сбываются. Не всегда сразу, очередь за исполнением желаний довольно длинная, они есть не только у вас, так что чаще всего приходится ждать. Иногда мечты сбываются только в следующей жизни, но любое желание непременно исполнится. И это очень опасный закон.

Так что перед тем, как вы пожелаете, подумайте! Перед тем, как попросить, подумайте! Помните, что любая мечта непременно сбудется — но не придётся ли за это расплачиваться?

Автор — Ошо

author avatar
Елліна Гофман Редактор
Народившись в Одесі, а тепер проживаючи в Тель-Авіві, я, Елліна Гофман, перенесла багатство культур і знань з одного куточка світу в інший. Моя пристрасть і глибоке розуміння психології міжособистісних відносин і астрології дозволяють досліджувати та розкривати тонкі нюанси людського досвіду крізь лінзу астрологічних символів.
Клубер саморозвиток та особистісний ріст