Відносини

Что означает любить девушку, которая привыкла жить в одиночестве

Справляться со всем самой не так уж и трудно, но это вы понимаете лишь после того, как привыкаете к этой жизни, ведь сам процесс привыкания нередко становится сложнейшей битвой, труднейшим путем… Именно поэтому она боится пройти этот путь заново.
2.6к.

Девушка, привыкшая к статусу «одиночки», не похожа на других. Она окажется крепким орешком, и построенные ею укрепления будут самыми непробиваемыми.

Эти стены являются частью построенного ее мира, и это не просто способ защититься от внешних угроз – это важный элемент ее идентичности. Эти укрепления – способ сберечь созданное ею пространство жизни, мир, принадлежащий только ей.

По этой причине отыскать место для еще одного человека ей будет весьма сложно.

В телеграм-канале «Клубер» лучшие статьи об отношениях, психологии, эзотерике и саморазвитии, которые помогают обогатить внутренний мир и улучшить качество жизни.

Девушка, привыкшая жить одна, скорее всего, сообщит (в какой-то момент), что «она может прожить и без вас». Фразы «Я способна сделать это сама», «Не переживай об этом» и «Я в силах справиться с этими гребанными проблемами» будут произноситься ею с частотой заевшей пластинки.

При этом в ее словах не будет лукавства. Она, скорее всего, действительно сможет справиться со всем этим самостоятельно.

Но то, что она способна справиться с этим сама, вовсе не означает, что она не нуждается в вас.

То, что она является самостоятельной девушкой, вовсе не означает, что не желает, чтобы вы ей помогли.

То, что она способна преодолеть жизненный путь в одиночестве, вовсе не означает, что ей не хочется, чтобы вы составили ей компанию.

Правда заключается в том, что жизнь в стиле «справляюсь сама» приводит к тому, что со временем эта самостоятельность обретает форму комфорта, форму безопасного места. Привычка отвечать лишь за себя, дает чувство некой надежности, защиты, любви к себе и, одновременно с этим, чувство одиночества. Но это довольно приятное одиночество, которое со временем она перестает замечать и даже начинает наслаждаться им.

И нет ничего удивительного в том, что мужчина, пришедший и встряхнувший этот мир и этот покой, вызывает дискомфорт.

По этой причине в начале отношений нужно дать ей время на то, чтобы скорректировать свое поведение. Приготовьтесь к тому, что она будет то сближаться с вами, то, наоборот, отдаляться. Естественно, что первое время она будет испытывать недоверие и даже бояться вас. Она будет сомневаться, пускать ли вас в свою микровселенную, чтобы вы смогли стать частью той жизни, которая до этого принадлежала лишь ей.

Если вы испытываете чувства к девушке, привыкшей жить самостоятельно, стоит понимать, что она боится вероятности когда-нибудь заново учиться жить одной.

На самом деле справляться со всем самой не так уж и трудно, но это вы понимаете лишь после того, как привыкаете к этой жизни, ведь сам процесс привыкания нередко становится сложнейшей битвой, труднейшим путем… Именно поэтому она боится пройти этот путь заново.

Поэтому, если вы влюблены в девушку-одиночку, нужно быть готовым сказать себе «стоп». Нужно быть готовым взять ее за руку, когда она произносит «Я способна справиться с этим сама» и сказать «Ты можешь рассчитывать на мою помощь».

А когда вам удастся добиться ее, когда вам на самом деле удастся добиться ее, вы поймете – эта игра стоила свеч.

author avatar
Марина Карасьова Редактор
Наш редактор Марина мріє, щоб усі діти були щасливими. А ще про великій бібліотеці, наприклад, як у письменника Умберто Еко. Вона вважає, що особисте зібрання книг — це колосальний набір ресурсів, що дозволяє зробити навіть неможливе можливим. За освітою психолог Марина, багато років працювала редактором у різних виданнях.
Клубер саморозвиток та особистісний ріст