Что означает любить девушку, которая привыкла жить в одиночестве

Справляться со всем самой не так уж и трудно, но это вы понимаете лишь после того, как привыкаете к этой жизни, ведь сам процесс привыкания нередко становится сложнейшей битвой, труднейшим путем… Именно поэтому она боится пройти этот путь заново.
Отношения

Девушка, привыкшая к статусу «одиночки», не похожа на других. Она окажется крепким орешком, и построенные ею укрепления будут самыми непробиваемыми.

Эти стены являются частью построенного ее мира, и это не просто способ защититься от внешних угроз – это важный элемент ее идентичности. Эти укрепления – способ сберечь созданное ею пространство жизни, мир, принадлежащий только ей.

По этой причине отыскать место для еще одного человека ей будет весьма сложно.

Девушка, привыкшая жить одна, скорее всего, сообщит (в какой-то момент), что «она может прожить и без вас». Фразы «Я способна сделать это сама», «Не переживай об этом» и «Я в силах справиться с этими гребанными проблемами» будут произноситься ею с частотой заевшей пластинки.

При этом в ее словах не будет лукавства. Она, скорее всего, действительно сможет справиться со всем этим самостоятельно.

Но то, что она способна справиться с этим сама, вовсе не означает, что она не нуждается в вас.

То, что она является самостоятельной девушкой, вовсе не означает, что не желает, чтобы вы ей помогли.

То, что она способна преодолеть жизненный путь в одиночестве, вовсе не означает, что ей не хочется, чтобы вы составили ей компанию.

Правда заключается в том, что жизнь в стиле «справляюсь сама» приводит к тому, что со временем эта самостоятельность обретает форму комфорта, форму безопасного места. Привычка отвечать лишь за себя, дает чувство некой надежности, защиты, любви к себе и, одновременно с этим, чувство одиночества. Но это довольно приятное одиночество, которое со временем она перестает замечать и даже начинает наслаждаться им.

И нет ничего удивительного в том, что мужчина, пришедший и встряхнувший этот мир и этот покой, вызывает дискомфорт.

По этой причине в начале отношений нужно дать ей время на то, чтобы скорректировать свое поведение. Приготовьтесь к тому, что она будет то сближаться с вами, то, наоборот, отдаляться. Естественно, что первое время она будет испытывать недоверие и даже бояться вас. Она будет сомневаться, пускать ли вас в свою микровселенную, чтобы вы смогли стать частью той жизни, которая до этого принадлежала лишь ей.

Если вы испытываете чувства к девушке, привыкшей жить самостоятельно, стоит понимать, что она боится вероятности когда-нибудь заново учиться жить одной.

На самом деле справляться со всем самой не так уж и трудно, но это вы понимаете лишь после того, как привыкаете к этой жизни, ведь сам процесс привыкания нередко становится сложнейшей битвой, труднейшим путем… Именно поэтому она боится пройти этот путь заново.

Поэтому, если вы влюблены в девушку-одиночку, нужно быть готовым сказать себе «стоп». Нужно быть готовым взять ее за руку, когда она произносит «Я способна справиться с этим сама» и сказать «Ты можешь рассчитывать на мою помощь».

А когда вам удастся добиться ее, когда вам на самом деле удастся добиться ее, вы поймете – эта игра стоила свеч.

Клубер — саморазвитие и личностный рост