Простой и честный совет от Джорджио Армани о том, как прожить долго и счастливо

«Быть элегантной не значит бросаться в глаза, это значит — врезаться в память».
Саморазвитие

Его первая начальница в универмаге La Rinascente, где он работал оформителем витрин, однажды сказала ему: «Армани, ты всегда будешь хорошим вторым». А Джорджио Армани, отметив 40-летие, решил начать свой бизнес. И превратил его в многомиллиардную империю под своим именем…

Советы маэстро действительно хороши:

«Быть элегантной не значит бросаться в глаза, это значит — врезаться в память».

или вот:

«Подберите себе хороший аромат. Это первое, что чувствуют люди, когда вы входите в комнату, и последнее, что исчезает, когда вы уходите».

И знаете, я последовала его словам. У меня дома огромная парфюмерная коллекция — на все случаи жизни и под любые перепады настроения.

А еще Армани признавался, что если бы можно было перемотать время назад, он ни за чтобы не посвятил свою жизнь одной лишь работе.

Но с другой стороны, ему не на что жаловаться — дизайнер всю жизнь занимался любимым делом — воплощал свои идеи в жизнь и сколотил на этом немалое состояние.

Как жить долго?

Но все же, Армани любил жизнь. И мечтал дожить до 90 лет, как его мать, правда, судьба отмерила ему 85, но, согласитесь, это тоже немало.

Джорджио как-то дал совет своим поклонникам, как дожить до глубокой старости:

«Говорят, что я выгляжу на 20 лет моложе своего возраста; спрашивают, в чем мой секрет. Отчасти — это наследственность. Моя мать умерла в 90 лет, а выглядела в то время на 65. Надеюсь, со мной будет так же. Но дело и в самодисциплине: не ложитесь слишком поздно, не пейте слишком много, не курите. А также понимайте себя и правильно обращайтесь с собственным внутренним «я».

По материалам: shkarec.ru

Клубер — саморазвитие и личностный рост