10 привычек женщин, которые себя ценят

Они как «стальные магнолии» — снаружи цветок, а внутри мощнейший стержень!
Саморазвитие

Никто не видит мир объективно. Каждый видит только часть, которую способен видеть, и это факт. «Видеть» — воспринимать через мышление, тело, эмоции…

А ведь можно видеть и думать о мире, людях и себе так, чтобы жизнь становилась лучше.

Если вы любите и цените себя, то, скорее всего, у вас есть следующие привычки ума:

1. Осознанность в большинстве моментов жизни.

Случается так, что прошёл день, а вы его и не помните. В этот день вы были как будто на автопилоте, и если попросить вас через неделю рассказать об этом дне, то вряд ли сможете. Женщина, которая ценит и любит себя, проживает свою жизнь осознанно, творя ее, а не во сне. При осознанности вряд ли скажет человек «ну все было хорошо, а потом бац!». При осознанном проживании жизни жизнь ярче.

Ценишь себя — живи осознанно!

2. Спокойствие и мудрость при принятии решений.

Женщины — существа эмоциональные, кричат СМИ с разных сторон! Но Женщина, которая ценит и любит себя, принимает решения трезво и мудро, а не на поводу эмоций. Ее решения в разных жизненных сферах согласуются с ее ценностями и целями и не нарушают экологию ее жизни и жизней близких людей.

Ценишь и любишь себя — будь спокойна и «зряча» при принятии решений.

3. Понимание своих ценностей и соответствующий выбор окружения.

Окружение, как бы мы не сопротивлялись, влияет на нас, в том числе в каком направлении вы будете мыслить. Токсичное окружение — разрушает.

Ценишь и любишь себя — выбирай в окружение людей, у которых похожие ценности.

4. Анализ через опыт, без «танцев на граблях».

Не уважающая и не ценящая себя Женщина может снова и снова прощать мужчине недостойные поступки.

Женщина, которая ценит и любит себя — понимает с первого раза!

5. Обучаемость, открытость новому.

Мир каждого из нас ограничен.

Любишь и ценишь себя — постоянно развивай себя!

6. Уважение ко времени своей жизни и времени других.

Женщина, которая не ценит себя — не ценит и все своё, в том числе и время своей жизни. Женщина, которая любит и ценит себя — умеет мыслить планами и целями, выстраивать действия планово и последовательно. Уважать время окружающих ее людей так же возможно, только если уважаешь своё!

7. Самостоятельный выбор жизненного пути.

Женщина Ценящая и Любящая себя понимает, что ее жизненный путь зависит от неё, двигается, рискует и выигрывает. Женщина не ценящая себя ждёт судьбы, милости окружающих и как следствие большую часть времени проводит в роли жертвы, так как мир и окружающие не способны полностью соответствовать ее молчаливым и бездейственным ожиданиям.

Ценишь себя — бери ответственность на себя!

8. Привычка думать «У меня получится!».

Женщина, которая ценит и влюбит себя, думает «У меня получится!», так как именно эти мысли дают ресурсной состояние! И, конечно, делает и предусматривает максимум, чтобы получилось. Женщина, которая не ценит себя, постоянно ноет «Я не способна, у меня не получится» — и получает то, что ждёт!

Любишь и ценишь себя — вдохновляй себя!

9. Поиск плюсов.

Даже если не получилось, Женщина, которая любит и ценит себя, всегда найдёт то, чем ситуация была полезна и интересна! Опыт — всегда плюс! Если вы умеете этим пользоваться!

10. Спокойное отношение к материальному.

Деньги — инструмент, а не самоцель. Мир дает этот ресурс в той мере, в которой вы готовы принять. Если женщина не ценит и не любит себя, то она экономит на себе. В её в гардеробе вы найдёте массу дешевых, плохо сидящих вещей. На те же деньги женщина, которая себя ценит, купит одну вещь, но достойного качества.

По материалам: Лилия Левицкая (Полякова)

Клубер — саморазвитие и личностный рост