Саморазвитие

Законы жизни, которые работают независимо от того, верим мы в них или нет

Мир сам по себе не несет ни добра, ни зла. Он нейтрален. Все зависит от того, под каким углом мы на него смотрим. Все происходящее вокруг нас – отражение наших собственных мыслей, чувств и поступков.
8.5к.

У мироздания свои законы, и если их придерживаться, можно значительно облегчить свое путешествие, сделать его более приятным и наполненным…

1. Закон шлагбаума.

Возможности не даются впрок. Они появляются после того, как мы принимаем внутреннее решение и начинаем делать шаги. Важно решиться пересечь условный шлагбаум – преодолеть страх, например.

Решимость, сила намерения, начинает выстраивать путь, привлекая нужные ситуации, людей.

«Нам никогда не дается желание без того, чтобы не давались силы его осуществить», – Ричард Бах.

2. Закон материализации мыслей или воображения.

В соответствии с этим законом надо представить, Как будто это уже произошло, прочувствовать это ощущение в теле. И периодически это повторять. Когда в жизни вы почувствуете то же самое, вы сможете понять, что желание ваше сбылось. Хоть иногда не в точности, как вы загадали. Но ощущения совпадут. Для того, чтобы что-то почувствовать нам необязательно получать что-то труднодостижимое.

Иногда, чтобы любоваться прекрасным закатом, надо просто выйти из дома.

Я как то делала такую практику – описала свой идеальный день в случае, что мой доход неограничен. Что я обнаружила? Что часть действий я могу делать уже сейчас, они от дохода не зависят.

Это было для меня открытие.

3. Закон платы.

Мы платим за все: как за действие, так и за бездействие. Иногда нам кажется, что мы отложили принятие какого-то решения. Но это не так, мы приняли решение оставить все так, как есть.

Если нам осточертела работа, мы на ней не развиваемся, не реализуем свой потенциал, и нам хочется заняться чем то новым, но мы не уходим, ничего не предпринимаем, значит мы приняли решение остаться.

Если любимый человек хочет уйти из семьи, но ему постоянно что-то мешает поговорить с партнёром, то это не значит, что он откладывает решение. На этом этапе он принял решение остаться. И не врите себе.

Иногда мы «не принимаем решение», потому что думаем, что так безопаснее, но это не так: ничегонеделание из страха ошибки не приводит к успеху и не делает нас счастливыми.

4. Закон пустоты.

Природа не терпит пустоты. И один из самых быстрых способов привлечь в свою жизнь процветание – это создать пустоту. Чтобы в жизнь пришло что-то новое, нужно освободить место, избавившись от старого. Это касается и вещей, и людей, и энергии.

Туда, где застой или захламление, ничего нового не приходит.

Поэтому хорошо бы регулярно проводить ревизию своей жизни.

  • Вещей. И все, что не носится, не нравится, нужно отдать или выкинуть.
  • Хотите новую любовь, сначала надо расстаться с тем, с кем отношения изжили себя, но расстаться страшно, или     вина гложет, или дети, жилье…
  • Хотите жить по своим правилам, расставайтесь со старыми установками, которые мешают жить.

Задавайте себе почаще вопрос:

«За что вы держитесь до сих пор – и что требуется отпустить?».

5. Закон принятия.

Нам не дано знать, что в нашей жизни правильно, а что нет, какой путь верный, а какой – нет. И то, насколько мы способны доверять жизни, определяет нашу уверенность в завтрашнем дне. Что ожидаем, то и получаем. Если мы живем с убеждением, что все к лучшему, то так и происходит.

Дела всегда оборачиваются лучшим образом, если мы извлекаем пользу из любой сложившейся ситуации.

6. Закон причины и следствия.

Все, что происходит в нашей жизни, есть следствие наших мыслей и поступков. И если что-то идет не так, то причину нужно искать не во внешнем мире, а внутри себя.

Это несколько связано в первую очередь с нашими убеждениями и ограничивающими установками. И только из проработка может привести к качественным изменениям в жизни.

7. Закон притяжения.

Жизнь всегда отвечает нам взаимностью и оправдывает наши ожидания. Мы получаем то, что ожидаем. Мысль, которой мы уделяем свое время, действует как магнит, притягивая в нашу жизнь соответствующие события.

«Ты там, где твои мысли. Так что почаще бывай в приятных местах».

8. Закон подобия.

Подобное притягивает подобное. В нашей жизни нет случайностей и совпадений. Мы привлекаем в свою жизнь то, что соответствует нашим намерениям, ожиданиям и мыслям.

Будьте внимательны к своим мыслям – они начало поступков.

9. Закон зеркала.

Мир вокруг нас работает как большое зеркало. Достаточно оглядеться и присмотреться к тому, что происходит вокруг нас, чтобы понять, над чем работать.

Мир сам по себе не несет ни добра, ни зла. Он нейтрален. Все зависит от того, под каким углом мы на него смотрим. Все происходящее вокруг нас – отражение наших собственных мыслей, чувств и поступков.

10. Закон ограниченности.

Невозможно все предусмотреть. Каждый из нас видит и слышит только то, что способен увидеть, понять и принять. Наше восприятие зависит от наших внутренних ограничений. При всем своем желании мы не можем контролировать все, что происходит в нашей жизни.

Но помните, если что-то произошло один раз – это случайность, два – совпадение, а три – закономерность.

И если одна и та же ситуация постоянно повторяется, то постарайтесь понять, чему вас это учит. Делайте выводы и извлекайте уроки.

11. Закон развития.

Самыми главными задачами в нашей жизни являются те, решения которых мы избегаем.

Мы боимся выйти из зоны комфорта, даже если она уже превратилась в болотце

На другой стороне страха всегда стоит нераскрытый потенциал и наши самые большие победы!

И чем дольше мы откладываем изменения, тем сложнее будут обстоятельства, в которых нам придется принимать решение.

Жизнь поставит нас в ситуацию, где это будет неизбежно.

12. Закон подавления.

То, что человек подавляет, отрицает в себе, в самый неподходящий момент может прорваться наружу.

Нужно принять себя, свои мысли и чувства, а не подавлять и не накапливать.

Примите себя, примите то, что вам не нравится в себе, не критикуйте себя.

Принятие способствует внутреннему росту и позволяет нам жить полной жизнью.

По материалам: Мои секреты счастья

author avatar
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост