24 неприятные вещи, которые вам необходимо сделать, чтобы стать взрослым

Некоторые вещи, которые давно пора было сделать.
Саморазвитие
  1. Сказать своим родителям, что вы не собираетесь согласовывать с ними определенные вещи (особенно те, что касаются вашего выбора стиля жизни), и что вы готовы иметь дело с тем, как это повлияет на ваши отношения.
  2. Отказаться от друзей, с которыми вы выросли, но которые вам больше не подходят, даже если вы знакомы так давно, что они стали неотъемлемой частью вашей жизни.
  3. Сказать этим друзьям (если они спросят), почему вы больше не хотите проводить с ними время. Объяснить им, в чем дело, не пытаясь выставить все так, будто вы просто оставили их позади (даже если вам кажется, что это так).
  4. Удалить телефонные номера людей, с которыми вам бы очень хотелось встречаться, но которые никогда не проявят к вам аналогичного интереса.
  5. Объяснить тому, кто действительно хочет с вами встречаться, что вы находитесь не на том жизненном этапе, когда вы готовы вступить в серьезные отношения, и что ваше личностное развитие сейчас для вас более важно, чем романтическая связь.
  6. Переехать туда, где у вас будет больше карьерных возможностей, но где вы никого не знаете и находитесь вне своей зоны комфорта.
  7. Понять, что иногда вы будете просыпаться в квартире после ночи, проведенной с тем, кто вам не очень нравится, и что попытка скрыться во время завтрака никогда не будет казаться забавной и лишенной неловкости.
  8. Принять тот факт, что вы уже не можете веселиться так, как раньше, и что порой вы будете отказываться от некоторых вечеринок, за что будете выслушивать недовольство других людей. Просто сон теперь обрел для вас большую ценность.
  9. Осознать, что некоторые ваши друзья найдут себе пару, которую вы глубоко в сердце считаете для них неподходящей, но что эту ошибку они должны совершить сами.
  10. Увидеть, как ваши друзья переживают развод или невероятно сложное расставание, о которых вам хотелось бы их предупредить заранее.
  11. Понять, что иногда, когда люди говорят вам, что они слишком заняты, чтобы с вами увидеться, это действительно так. Просто их жизни меняются таким образом, что вы больше не сможете быть столь близкими и видеться так же часто, как это было раньше.
  12. Увидеть, как ваши друзья уезжают, и знать, что они уже вряд ли вернутся.
  13. Быть тем, кто сам уходит от других людей.
  14. Осознать, что некоторые люди совершают переход от «безумного ребенка, который веселится слишком много» к «человеку с серьезной алко- или наркотической зависимостью», и что вы ничем не можете им помочь.
  15. Увидеть, что деньги и ваше к ним отношение играют огромную роль в определенных социальных кругах и в том, с кем вы в итоге будете дружить. Хотя вы можете изо всех сил стараться не смотреть на роль денег в жизни представителей своей социальной группы, некоторые люди просто зациклены на социальном значении финансового достатка.
  16. Принять тот факт, что в вашем возрасте у вас еще может не быть работы или дома вашей мечты.
  17. Осознать, что вы теперь «взрослый», хотя совершенно не чувствуете себя таким.
  18. Иметь долги.
  19. Понять, что люди, которые всю жизнь усердно работали и принимали, по их мнению, правильные решения, а также выкладывались на полную как в учебе, так и на работе, не всегда становятся успешными.
  20. Осознать, что поколение ваших родителей может не понимать проблем нынешнего поколения.
  21. Принять тот факт, что иногда ваши родители действительно в чем-то правы.
  22. Отказаться от чувства соперничества с братьями/сестрами и начать ценить то, что вы все можете достигнуть успеха на разных условиях, оставаясь при этом абсолютно независимыми людьми.
  23. Влюбиться в того, кто вам совершенно не подходит, но вы ничего не можете с собой поделать.
  24. Оглядываться на принятые вами в прошлом решения и чувствовать, словно это были развилки на дороге, где вы выбрали не то направление, но к которым вам уже никогда не вернуться снова. Жить с человеком, которым вы решили стать, даже если это означает начать с нуля в 25 лет. Даже если это означает, что какое-то время вам придется быть позади остальных. Даже если никто из нас не знает, что означает «быть позади».
Клубер — саморазвитие и личностный рост