Саморазвитие

Предвестники счастья: 7 признаков приближающихся перемен

Сама жизнь начинает подбрасывать нам признаки приближающихся позитивных перемен.
21.8к.
Предвестники счастья: 7 признаков приближающихся перемен ›

Желание перемен к лучшему живет в каждом из нас. Вот только далеко не каждый человек знает, как добиться этих перемен или хотя бы приблизить их. А ведь закон притяжения гласит: «Каждый человек способен изменить свою жизнь, нужно лишь сильно этого захотеть!»

Материализация наших желаний – неизбежный процесс! То о чем мы постоянно думаем, к чему тянемся, и о чем мечтаем, обязательно сбывается. Незаметно в нашей жизни появляется все больше информации об объекте желания, все чаще окружающие говорят нам об этом и дают необходимые подсказки. А кроме них, сама жизнь начинает подбрасывать нам признаки приближающихся позитивных перемен. Как правило, это незначительные подсказки, из которых в итоге и складывается мозаика нашего будущего счастья.

7 признаков приближающихся перемен

1. Ваши отношения подходят к концу

Большинство людей негативно реагируют на окончание отношений и даже впадают в депрессию, осознавая, что жизнь уже никогда не будет прежней. А давайте взглянем на ситуацию с другой стороны. Если отношениям пришел конец, значит, вы или ваш партнер не были счастливы в них. У вашей пары просто не было перспективы, а значит, не было смысла продолжать отношения.

Но что еще важнее, расставание – это признак головокружительных перемен. Попрощавшись с тяготящими вас отношениями, вы открываете для себя новую жизнь, в которой будет место новым знакомствам, романтическим встречам и искренним чувствам. Вы почувствуете вкус к жизни, что уже само по себе огромное счастье!

2. Вы видите знаки Вселенной

О том, что новая интересная жизнь уже совсем близко, говорят часто повторяющиеся знаки, которые посылает Вселенная. Что характерно, знаки могут быть совершенно разные и не иметь отношения к тому, о чем вы мечтаете. Например, если каждое утро дорогу вам пересекает рыжий кот, поневоле задумаешься о том, что это может быть сигналом. А может быть в рекламной строке, в журнале, на часах или номерах проезжающих автомобилей вы постоянно натыкаетесь на одни и те же сочетания цифр?

Неискушенному человеку такие совпадения вряд ли о чем-нибудь скажут. Но для человека знающего это звоночек, подтверждающий, что его старания не напрасны, а счастливые перемены совсем близко.

3. У вас проблемы со сном

Человек, который настраивается на позитивные изменения, меняет не только окружающее его пространство, но и свой внутренний мир. Очевидно, что данные изменения отражаются и на ночном отдыхе. Предвестником перемен, как правило, является нарушение сна, а значит, бессонница, прерывистый сон, ночные страхи и тревожные сновидения. После таких ночей бывает трудно вставать в постели.

Данный признак явно свидетельствует о приближении перемен. Просто мозг, перегруженный новой информацией, перестраивается на восприятие новой реальности. Днем же человека может постоянно клонить в сон. Связано это как с недостатком ночного отдыха, так и с необходимостью накопить силы для последующего рывка в счастливое будущее. Как только истинный путь прояснится, а тело накопит энергию, сон тут же нормализуется.

4. Вы чувствуете себя не в своей тарелке

На пороге больших перемен с вами происходит еще одно превращение, которое не останется без внимания. Неожиданно вы начинаете ощущать себя неуютно. Все происходящее вокруг вас раздражает, кажется, что вы топчетесь на месте, не развиваетесь и более того, погружаетесь в болото. Данные мысли могут быть связаны с вашей работой, учебой, недовольством личной жизнью или взаимоотношениями с детьми. Возможно, вам будет казаться, что вы живете неправильно и проживаете чужую жизнь.

Не стоит пугаться данных ощущений. Они, безусловно, не добавляют позитива, но на деле это признак грядущих перемен. Просто ваша душа уже настраивается на будущий перелом и подводит сознание к решительным действиям, которые должны кардинально изменить ситуацию.

5. Проверенные приемы перестают работать

Помимо неочевидных и даже мистических признаков перемен, как, например, знаки Вселенной, существуют и вполне практичные. В определенный момент вы неожиданно для себя понимаете, что прежние приемы и уловки, которые вы с успехом применяли для облегчения жизни, больше не работают. Возникает необходимость искать новые, неординарные ходы, придумывать оригинальные пути достижения цели.

На самом деле это хитрая уловка вашего подсознания, которая таким образом подталкивает что-то менять в своей жизни. Начиная с мелочей, вы постепенно «созреете» для больших и, конечно же, счастливых перемен!

6. У вас возникает желание решить старые проблемы

Чем ближе вы к кардинальным переменам в жизни, тем чаще оглядываетесь назад. Там позади остались старые обиды, совершенные ошибки и незавершенные дела. Не завершив дела и не исправив ошибки, вы не сможете шагнуть в счастливое будущее, так как чувство вины будет постоянно тянуть вас в прошлое, мешая развиваться и наслаждаться жизнью.

Попробуйте довести до конца незавершенные дела и исправить ошибки, которые совершили по глупости. Но даже если у вас нет возможности что-то исправить, попробуйте проанализировать имеющиеся проблемы, и сделать из них правильные выводы. Как вариант, выразите свое намерение через бумагу, опишите его, а затем сожгите бумагу и развейте пепел по ветру. Вселенная увидит вашу искренность, и впредь прошлые ошибки не будут висеть на ваших плечах тяжким грузом.

7. У вас усиливается эмоциональное восприятие действительности

Чем ближе вы к переменам, тем становитесь более эмоциональными и сентиментальными. Вы начинаете принимать все близко к сердцу, много анализируете и пропускаете через себя. Отсюда и повышенная эмоциональность – желание то плакать, то смеяться, которого раньше не возникало.

Данная реакция организма многих пугает. Однако на деле это не более чем перестроение психики, которая адаптируется к тем кардинальным решениям, которые уже приняло ваше подсознание. Перестаньте бояться перемен! Как только вы начнете делать первые шаги в данном направлении и получите первые обнадеживающие результаты, от страха не останется и следа, а ваше эмоциональное состояние стабилизируется.

Улыбнитесь, впереди новая, счастливая жизнь!

author avatar
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост