Саморазвитие

5 решений, если совсем не «прет»

Что же делать, чтобы жизнь неслась стремительным потоком?
2.1к.

От чего зависит твоя жизнь? От совокупности множества факторов. Они замыкаются на твеом внутреннем «я». Именно ты являешься «производителем» своей реальности.

То, что ты имеешь сегодня – ты «произвел» вчера. Просто реальность приходит с задержкой. Как вода в душе. Хочешь, чтобы стало погорячее, регулируешь ручку и ждешь. И вдруг…кипяток!!! Снова крутишь ручку на «холод»… А вода только сильней ошпаривает кожу. И тут, внезапно…ледяной холод!!! Так и в жизни. Все приходит с задержкой.

Итак, что же делать, чтобы жизнь неслась стремительным потоком?

  1. Прежде всего найди тех, у кого «прет» и присоединись к ним. Морально, эмоционально, физически. Люди делятся на «тормозов» и «моторов». Будь в команде «моторов». Посмотри вдохновляющие фильмы, почитай мотивирующие книги.
  2. Начни строить фундамент выхода из «не прет». Физическое состояние – это основа. Настрой правильное питание и режим дня. Начни заниматься спортом! 20 минут ЛЮБОЙ физической активности уже обеспечат тебе гормоны удовольствия! Не стоит искать этого в алкоголе и других стимуляторах. Спорт – это кайф + фундамент. Все остальное – кайф «минус» здоровье и будущее.
  3. Оставь «прошлое в прошлом». Жизнь начинается с этой секунды. Это НОВЫЙ СТАРТ. Смотри ТОЛЬКО ВПЕРЕД! Определи, ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ? И начинай действовать!
  4. Обратись к Богу и попроси за тебя молиться твоих верующих друзей. Одна девушка как–то написала мне через facebook о своей безвыходной ситуации. Работы и денег нет, перспективы тоже. Изучая мою книгу «10 Заповедей Успеха», она после 8 Заповеди «Молись» решила написать мне, чтобы я за нее помолился и попросил Божьей помощи для нее. Я это сделал. На следующий же день я увидел в ленте ее восторженное «Я НАШЛА ПРЕКРАСНУЮ РАБОТУ. Спасибо ВСЕМ, кто мне помог». Я понял, что она попросила ВСЕХ, кто мог ей помочь, и «включив» позитивное окружение, она моментально получила ОТВЕТ от Бога.
  5. Ура, ты вышел из «ямы»! Цикл спада сменился циклом «подъема»! Теперь на максимум продвигайся к достижению СВОИХ ЦЕЛЕЙ. Спеши успеть, ведь скоро начнется новый цикл спада. Без зимы не бывает весны. Но возможно ограничить «зиму» (спад) одним днем в месяц.

Ицхак Пинтосевич

В телеграм-канале «Клубер» лучшие статьи об отношениях, психологии, эзотерике и саморазвитии, которые помогают обогатить внутренний мир и улучшить качество жизни.
аватар автора
Anton Kluber Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост